Что надо чтоб перестроить дом?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
222 дня назад
Планирую частично перестроить родительский дом. Но жена настаивает не рисковать и снести полностью,а потом построить просто новый. Подскажите, действительно ли опасно реконструировать старые дома? Или это просто отмазка моей жены?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
222 дня назад
Я б не рисковал достраивать дом на старом фундаменте. Лучше уже все развалить и построить с нуля хороший надежный дом. Неизвестно ведь насколько качественно Ваши родители строили.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
222 дня назад
Дом можно достраивать как угодно, это будет намного дешевле чем с нуля строить новый. Но главное вначале сделать техническое обследование здания, и по его результатам уже можно решать что лучше укрепить, что снести, а что в хорошем состоянии. Посмотрите эту компанию, возможно Вам подойдут их услуги https://www.stroyekspertiza.ru/services/stroitelnaya_ekspertiza/obsledovanie-zdaniy-i-sooruzheniy/
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
222 дня назад
Наймите строительную бригаду - они подскажут что будет выгоднее и надежнее. И сами же займутся строительством дома мечты. Самому все тянуть очень тяжело.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 231
г. Москва
24 дня назад
Доброго вам дня и хорошего настроения . Мы давно с женой мечтали о загородном доме и наконец то в том году наша мечта осуществилась благодаря этой строительной компании - http://kdstroy.ru/ - вы тоже друзья сможете построить себе дом благодоря им . Я остался доволен . Желаю всем удачи .
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 140
2 дня назад
хороший вопрос, тут надо хорошенько вес обдумать!
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 72
г. Москва
119 дней назад
по мне так лучше новый строить, выйдет и там, и тут дорого, а это вы все намного качественней сделаете
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 346
1 день назад
Определенная опасность действительно есть, не стоит, лучше снести.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 59
г. Москва
338 дней назад
Борис Красовский:
Планирую частично перестроить родительский дом. Но жена настаивает не рисковать и снести полностью,а потом построить просто новый. Подскажите, действительно ли опасно реконструировать старые дома? Или это просто отмазка моей жены?


Смотря что вы подразумеваете под словом "перестроить". Если небольшую пристройку сделать хотите или крышу поменять, то это одно. А если вы планируете стены снести и рядом часть дома достроить, то это совсем другой разговор. Конечно же лучше не реконструкцией заниматься, а заново с нуля возвести здание, так надежнее.
Я, кстати, тоже сейчас строительством дома занимаюсь. Буквально недавно металлочерепицу монтировал. Осталось фасад сделать и можно будет въезжать и приступать к внутренним работам. Кстати, если будут советы касательно того, в каком стиле интерьер сделать, то напишите, с удовольствием почитаю.
Редко захожу на строй форум
Иван Железный
Сообщений: 17
г. Санкт-Петербург
445 дней назад
Лучше, конечно же, построить новый - по цене выйдет примерно столько же, а новый дом намного надёжнее. Могу порекомендовать фирму по сносу дома- они также могут вам и фундамент для нового дома поставить)
Так мимо проходом
Петр Васильев
Сообщений: 12
412 дней назад
Лучше начать строить рядом новый дом, а по окончании строительства старый снести.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 109
52 дня назад
Конечно же лучше начать заново.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
192 дня назад
Вообще идея то хорошая - что бы полностью снести старый дом и построить новый, потому что реконструкция выйдет вам ещё дороже, а так будет уже крепость. Сейчас родители живут - а потом вам там жить и вашим детям, если конечно не продадите. Если решитесь строиться - то выгоняйте каркасный домик, этот метод сейчас востребован https://pro-karkas.ru/tools/set-frame-house/ . Я смотрю люди только каркасники и строят, а это о многом говорит.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Москва
346 дней назад
Наймите строительную бригаду - они подскажут что будет выгоднее и надежне
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 346
1 день назад
Светлая голова и прямые руки)
Посетитель
Сообщений: 2
430 дней назад
Планирую частично перестроить родительский дом. Но жена настаивает не рисковать и снести полностью,а потом построить просто новый. Подскажите, действительно ли опасно реконструировать старые дома? Или это просто отмазка моей жены?


Решать вам, посчитайте все затраты. Если есть возможность перестроить его, то мне кажется, что лучше воспользоваться ею. Если решите не своими силами проводить ремонтные работы, а нанимать рабочих, то я рекомендую обратиться вам в эту 9002684.ru компанию, там на штукатурку цена за м2 низкая, специалисты качественно работу свою выполняют.
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
156 дней назад
Наймите толкового прораба. Он вам и варианты подскажет и посчитает что дешевле и правильнее. Ключевое слово: Толкового.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
165 дней назад
Лучше строить с ноля, а не лепить новый ремонт, на старый дом.
Так мимо проходом
Сообщений: 13
147 дней назад
Мы тоже хотели перестроить кое-что в доме, но потом решили построить заново. Долго подбирали материал, пока не узнали о теплом керамическом блоке. Отличный материал для любого строительства, обратились в эту компанию http://www.rockwood.su/tehnology/warm_ceramics/ были удивлены что теплая керамика не только очень качественная, но и цены по карману, в целом остались довольны.
Так мимо проходом
Сообщений: 9
92 дня назад
А где жить пока строишь с нуля?

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика