Как выбрать качественный арболитовый блок

Так мимо проходом
Sergey Ruv
Сообщений: 14
707 дней назад
Хочу построить коттедж. Слышал хорошие отзывы об арболите. Как выбрать качественный арболитовый блок?
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Истра
381 день назад
это сложный процесс
Посетитель
Ваня Евчик
Сообщений: 4
г. Москва
569 дней назад
в чем сложность
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 42
15 дней назад
Читала на форуме такую инфу:
Во первых, как вы все знаете арболит не подлежит обязательной сертификации, так, что единичные производители могут этим похвастать, тем более извините за подробности, ни кого не хочу чернить, но сертификат соответствия + экология и все остальное стоит 30 тыс. рублей в течение 2-3 дней. Поэтому рассчитывать на бумаги особо не следует. Даже если производитель получил сертификат легально нет гарантии, что ваша поставка будет соответствовать ГОСТу и заявленным показателям, указанным в протоколе испытания. Если вы хотите хоть как то застраховаться - брать арболит необходимо у официальных производителей с договором поставки и спецификацией, в которой подробно расписаны все параметры приобретаемого продукта. Так же, не плохо побывать на самом производстве и взять у поставщика пару телефонов его клиентов, кто приобретал у него арболит и не полениться и пообщаться с ними. Добросовестный производитель никогда не откажет, а наоборот будет рад этому.
Что касается арболита с облицовкой уважаемый kansei, то при косом дожде вода в швы не попадает потому, что их необходимо расшить. Вообще тема арболита с облицовкой совсем не раскрыта на форуме. На самом деле я занимаюсь этим вопросом на протяжении 1,5 лет. Вариант на самом деле очень интересный, красивый и реально позволяет сэкономить существенные деньги. На сегодняшний день у меня строиться второй дом с облицовкой и если кому то интересно буду рад пообщаться, может что-то и подскажу.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 36
16 дней назад
Передо мной стоял один в один такой же вопрос, но я решила не гадать и обратиться к профи сразу же. В группе компаний Саксэс все не просто объяснили а реально помогли выбрать нужные блоки с учётом всех требований. Платить дополнительно ничего не пришлось, а ценник оказался даже чуть ниже среднего по городу. Наш прораб тоже общался с менеджерами Саксэса и хвалил, про материал тоже сказал что хорошего качества. Возникла только небольшая заминка с доставкой но это никак не испортило впечатления от работы сотрудников этой фирмы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2017 в 10:51)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика