Задумываюсь над реконструкцией своей дачи

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
г. Мариуполь
6 дней назад
Задумываюсь над реконструкцией своей дачи, сейчас думаю как это лучше сделать и что для этого надо… Кто знает, какие разрешительные бумаги для этого нужны? Что скажете?
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 177
6 дней назад
Brigadir Brigadir:

Задумываюсь над реконструкцией своей дачи, сейчас думаю как это лучше сделать и что для этого надо… Кто знает, какие разрешительные бумаги для этого нужны? Что скажете?
Ну возиться самому над этим вопросом я бы точно бы не стал, гораздо проще нанять фирму, вроде такой http://forvardstroyplus.ru/rekonstrukciya/rekonstruktsiya-zagorodnogo-doma/ , реконструкция загородного дома обычно требует кучи разрешительных документов и они всем займутся сами… Ну плюс работы делаются быстро и переплата там будет минимальная. Так что если есть деньги, то однозначно обращаться к конторам… А сами ремонт будете делать несколько лет…
Так мимо проходом
Федор Воронов
Сообщений: 9
г. Владимир
327 дней назад
Если ваша дача стоит на землях, относящихся к городским, то вам необходимо обратиться в отдел архитектуры и градостроительства по вашему району. Если же ваш участок оформлен по виду использования для ЛПХ - личного подсобного хозяйства, то оформление разрешительных документов не требуется. А вообще по поводу того что лучше нанять бригаду и все быстро сделают я не согласен. Реконструкция стоит не меньше чем строительство заново. Так что если есть желание сэкономить, то вполне можно все и своими силами сделать. Главное правильно подобрать стройматериалы, чтобы и по цене оптимально и по скорости возведения. Мы часто работаем с бетонными блоками - это универсальный материал, из него и дом построить и гараж и фундамент обновить. Смотрите сами: http://moskva.krotbers.ru/product/.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика