Нужен совет насчет стен

Так мимо проходом
Сообщений: 13
439 дней назад
Всем привет, делаем ремонт в доме, в принципе все идет по плану, только сомневаюсь насчет выбора материалов для отделки стен на первом этаже. У нас большой коридор где дети проводят большую часть времени, на старых обоях не осталось живого места. Думал может придумать что-то попрактичнее, надеялся вы дадите несколько советов или подкинете идеи.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
429 дней назад
Ну так проще простого: вверху вы клеите любые обои которые вам нравятся, а внизу можно обшить вагонкой или как вариант выложить низ плиткой, только нужно поискать более или менее подходящую по дизайну.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
439 дней назад
Поддерживаю предыдущий комментарий, вагонка может очень даже неплохо вписаться в интерьер, но мне кажется намного солиднее будут выглядеть вот такие панели на стену из массива. У нас в Москве даже в некоторых офисных помещениях видел похожие панели, это практичное решение, единственный минус в цене. Так что вариантов много, посоветуйтесь с вашими родственниками и принимайте решение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2018 в 17:19)
Так мимо проходом
Сообщений: 9
439 дней назад
Что вагонка, что панели будут стоить недешево, плитка мне в принципе не нравится в качестве отделки для стен, а вот самым оптимальным вариантом по цене и качеству будет самоклеющиеся обои. Дешево и сердито, всегда можно испорченные обои снять и переклеить новые, а если картинку каждый раз выбирать новую - так вообще интерьер не будет приедаться, разнообразие все таки.
Посетитель
Сообщений: 4
416 дней назад
На самом деле вариантов отделки стен намного больше чем здесь предложили, я бы первым делом подумал насчет декоративной штукатурки, она недорогая и повредить ее сложно. Не знаю как ситуация обстоит в других городах, но у нас в Москве также часто используют для отделки стеновой паркет http://sibirles.ru/catalog/otdelka-sten/stenovoy-parket/ В зависимости от вида материала цены будут отличаться, но как по мне, липа смотрится хорошо, да и стоимость умеренная.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 77
5 часов назад
Лучше всего это плитка, я так считаю. Вот у себя хочу сделать ремонт и на стенах будет плитка, точно. Вот где ее найти такую, чтобы лет 20 держалась?!
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 109
25 дней назад
В интернете посмотрите, отзывы почитайте. Или в обычном магазине можно купить.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 49
12 дней назад
мы через интернет заказывали плитку
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 55
294 дня назад
конечно плитка лучше ,просто даже если посмотреть с той стороны, что ухаживать за ней просто, а если у вас дети ,тем более это ключевой фактор
любые строительные материалы в интернете дешевле ,это по моему давно все поняли)
вариантов плитки тоже много, я бы вам советовал посмотреть https://lifeplitka.ru/plitka/dlya-koridora/ , хорошая цена, я заказывал тоже у них ,и не раз, быстрая обработка заказов и доставка
уверен, вы будете довольны
Редко захожу на строй форум
Владимир Нестеров
Сообщений: 41
г. Москва
267 дней назад
сделайте декоративную штукатурку. и рисуется на ней плохо, и отмывается оч хорошо. финишный слой на ощупь как стекло
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Брянск
286 дней назад
Mirdogan Mirdogan:

Всем привет, делаем ремонт в доме, в принципе все идет по плану, только сомневаюсь насчет выбора материалов для отделки стен на первом этаже. У нас большой коридор где дети проводят большую часть времени, на старых обоях не осталось живого места. Думал может придумать что-то попрактичнее, надеялся вы дадите несколько советов или подкинете идеи.
Как вариант для отделки стен декоративная штукатурка вот не плохая статья по Вашей теме. Часто заказывают данный материал у кого домашние животные и т.п. вообщем где нужен вандало устойчивый вид материала с отличными эстетическими характеристиками.
Специализация "мокрый фасад", декоративные штукатурки https://decorstroy32.ru/
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 75
г. Москва
166 дней назад
декоративная штукатурка. или располовиньте стены. внизу на стене ламинат потом обои
Посетитель
Сообщений: 2
г. Киев
346 дней назад
Владимир Нестеров:
сделайте декоративную штукатурку. и рисуется на ней плохо, и отмывается оч хорошо. финишный слой на ощупь как стекло
Полностью согласен, только немного добавлю не забудьте вскрыть лаком. У себя дома так делал. Ребенку на то время когда переехали в новую квартиру было 5 месяцев, сейчас уже 2,6 а стены как будто только после ремонта.
Не то что на выносном балконе 4 месяца назад покрасил стены краской, сейчас нет живого места все в карандашах и детских красках.
Декоративную штукатурку можно сделать и с обычной шпаклевки правда вид будет не совсем тот как с оригинального материала но в целом выходит не плохо.
Ремонт квартир в Киеве

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика