Роль ПТО в строительстве

Редко захожу на строй форум
Андрей Ианов
Сообщений: 18
г. Казань
474 дня назад
Производственно-технический отдел является структурным подразделением любой строительной компании. Роль ПТО в строительстве http://ptodocs.ml/заключается в разработке проектных решений, подготовке самих проектов. Фактически, инженеры данного отдела разрабатывают решения, на основании которых выполняются непосредственные строительные и монтажные работы.
Функции ПТОhttp://ptodocs.ml/
В штат данного подразделения входят инженеры. При этом специализация таких инженеров может быть различной. Это напрямую зависит от специфики деятельности той или иной компании. В целом, функции отдела можно представить следующим образом:

Разработка проектных решений. Это происходит на основании изучения архивных документов, заключений по результатам проведения топографической, ситуационной съемки и так далееhttp://ptodocs.ml/images/documents/gradostroitel-kodeks-rf.pdf. В рамках такой разработки инженер ПТОhttp://ptodocs.ml/ создает технические решения, которые впоследствии отражаются в проектной документации;
Составление проекта. Применительно к строительствуhttp://ptodocs.ml/images/documents/gradostroitel-kodeks-rf.pdf, проект является подробной инструкцией, по которой и происходят сами работы. В проекте отражается этажность строения, количество помещений, их расположение, высота потолков и так далееhttp://ptodocs.ml/images/documents/gradostroitel-kodeks-rf.pdf. При этом рассчитывается несущая способность опорных конструкций, межэтажных перекрытий;
Если компания занимает монтажом инженерных сетей, то сотрудники ПТОhttp://ptodocs.ml/ разрабатывают условия подключения к электрической сетиhttp://ptodocs.ml/images/documents/pue.pdf, водной или канализационной магистрали.
Таким образом, ключевой задачей инженеров отдела является разработка оптимальных решений для конкретного строительства.
Чем руководствуются инженеры ПТОhttp://ptodocs.ml/
Помимо практических знаний, специалисты ПТОhttp://ptodocs.ml/ должны знать нормы законодательстваhttp://ptodocs.ml/images/documents/gradostroitel-kodeks-rf.pdf. Нормативная документация в строительстве http://ptodocs.ml/index.php/normativnaya-i-tekhnicheskaya-dokumentatsiya.htmlосновывается на положениях градостроительного законодательстваhttp://ptodocs.ml/images/documents/gradostroitel-kodeks-rf.pdf. Важно знать и уметь применять требования Постановлений Правительства, указов и прочих нормативных документовhttp://ptodocs.ml/index.php/normativnaya-i-tekhnicheskaya-dokumentatsiya.html.
Кроме того, в работе специалисты ПТО http://ptodocs.ml/должны знать сертификаты на строительные материалыhttp://ptodocs.ml/index.php/nashi-raboti.html. Это важно, чтобы не допустить применение некачественных и потенциально вредных материаловhttp://ptodocs.ml/index.php/nashi-raboti.html.
В чем значение отдела
Важность отдела весьма велика. Так, его специалисты должны найти наиболее выгодное с экономической точки зрения решения. При этом такое решения должно отвечать градостроительным нормамhttp://ptodocs.ml/images/documents/gradostroitel-kodeks-rf.pdf и требованиям безопасности.
Именно поиск оптимальных методик http://forum.ptodocs.ml/viewforum.php?f=2[url] строительства является ключевой задачей специалистов отдела. От их квалификации и опыта напрямую зависит стоимость реализации того или иного проекта, продолжительность работ. Инженеры решают, какие именно материалы использовать, в каком количестве.
Следовательно, их решения предлагаются заказчику.
Если инженеры не обладают достаточным уровнем квалификации[url] http://ptodocs.ml/index.php/должностные-инструкции.html [url], заказчик просто откажется от услуг компании, что повлечет серьезные убытки.
В целом, именно работа сотрудников[url] http://forum.ptodocs.ml/viewforum.php?f=2[url] данного отдела напрямую влияет на уровень доходов компании и ее конкурентоспособность.
Важность ПТО[url]http://ptodocs.ml/[/url] весьма велика. Так, его специалисты [url] http://ptodocs.ml/index.php/должностные-инструкции.html [url] должны найти наиболее выгодное с экономической точки зрения решения. При этом такое решения должно отвечать градостроительным нормам [url]http://ptodocs.ml/images/documents/gradostroitel-kodeks-rf.pdf[/url]и требованиям безопасности.
Именно поиск оптимальных методик[url] http://forum.ptodocs.ml/viewforum.php?f=2[url] строительства является ключевой задачей специалистов[url] http://ptodocs.ml/index.php/должностные-инструкции.html [url] отдела. От их квалификации и опыта напрямую зависит стоимость реализации того или иного проекта, продолжительность работ. Инженеры решают, какие именно материалы использовать, в каком количестве.
Следовательно, их решения [url] http://forum.ptodocs.ml/viewforum.php?f=2[url] предлагаются заказчику.
Если инженеры не обладают достаточным уровнем квалификации[url] http://ptodocs.ml/index.php/должностные-инструкции.html [url], заказчик просто откажется от услуг компании, что повлечет серьезные убытки.
В целом, именно работа сотрудников[url] http://forum.ptodocs.ml/viewforum.php?f=2[url] данного отдела напрямую влияет на уровень доходов компании и ее конкурентоспособность.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика