Постройки на участке

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
224 дня назад
Нужно построить сарай, душ, гараж, баню... и так далее. Много всего. Дом уже построен. Но проблема в том, что участок не ровный. Идет под уклон. Как строить? Может кто сталкивался с такой проблемой?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
232 дня назад
Вам нужно выровнять поверхность. И чтобы стало ровно, лучше засыпать землей. Можно даже небольшие ступеньки сделать, между двумя так сказать ярусами. Но постройки нужно делать на ровной местности.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
224 дня назад
Если перепад не большой, то можно заказать услуги трактора по выравниванию участка. Вот, здесь, к примеру http://красивый-участок.рф/blagoustroistvo-i-ozelenenie/vyravnivanie-uchastka.html .Если просто выравнять не получится, то я бы насыпал пару камазов земли на участок, чтобы поднять уровень. На ровной местности газон смотрится очень хорошо, но можно и продумать и перепады небольшие, будет необычно.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
232 дня назад
Мы выравнивали участок сами, я с кумом долго возились, перекапывали грунт, брали на прокат культиватор. Потом сглаживали граблями, сеяли газон. Но весной газон пророс и стало все очень красиво и удобно, но надоедало стричь все это добро газонокосилкой)))
Так мимо проходом
Игорь Самойленко
Сообщений: 8
г. Краснодар
221 день назад
Наша компания изготавливает:

- бани-бочки
- квадро-бани
- купели
- гриль-домики
- беседки
- садовые домики
- скамьи

Собственное производство в г. Краснодар.
Доставка и установка изделий.

www.банябочка93.рф, 8 (900) 277-79-75, 8 (900) 287-27-77.
Краснодарский край, ст-ца Динская, ул. Тельмана, 98.
Посетитель
Ирина Садовая
Сообщений: 1
198 дней назад
Делайте уступами с опалубкой.
Посетитель
Сообщений: 2
188 дней назад
Если у вас участок идёт под уклоном, то надо делать специальный фундамент. В принципе ничего сложного нет. Конечно убирать такой участок сложнее, из-за неровностей, но если у вас есть бензиновый пылесос воздуходувка , тогда всё станет на много проще. Учтите этот момент.
Посетитель
Олег Завертяев
Сообщений: 4
г. Москва
160 дней назад
здесь можно выбрать очень разнообразные пристройки на участке, ту дом и строил
https://www.terem-pro.ru/catalog/malye-stroeniya-besedki/
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 51
г. Гродно
77 дней назад
Конечно, имея участок, надо его благоустроить. Можно спланировать и самому. Но нет гарантии, что это будет все красиво. Лучше всего обратиться к специалистам. Когда мы строили дом и облагораживали всю усадьбу, то заказывали https://gorgazon.ru/wp-content/uploads/2017/03/Работы-по-благоустройству-300x199.jpg и теперь довольны.
Частенько захожу на строительный форум
Zanetti
Сообщений: 170
2 дня назад
))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 21:39)
Посетитель
Вадим Пелегенько
Сообщений: 2
48 дней назад
Заказывали обычную бытовку 5,8х2,3 без утепления с индивидуальной планировкой внутри. Заказ делали через сайт фирмы «СВОД» https://bitovkidoma47.ru с СПБ. Все наши пожелания, которые мы озвучили перед подписанием договора были полностью выполнены. Остались очень довольны качеством древесины и бытовки в целом, а также работой бригады по установке. Все сделано добротно, профессионально и строго в оговоренные сроки. С Мая месяца будем обживать.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика