Укладка плитки

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 89
2 дня назад
Я купил помещение под офис в Спб, сейчас делаю в нем ремонт. Хочу на пол положить керамическую плитку, а мастера меня отговаривают. Говорят, что раз дом новый, то она может потрескаться. Скажите, этого можно избежать, если сделать деформационные швы для плитки, используя для этого такие профиля https://spb.arfen.ru/articles/temperaturnye-shvy-dlya-plitki ?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
290 дней назад
Первые лет пять, дом действительно может дать усадку. Если уж так хотите класть плитку, то не берите большого формата и обязательно делайте швы пошире, чтобы она могла играть. Компрессионные швы делаются обязательно.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
22 дня назад
Лучше положите линолеум, только выбирайте коммерческий. Он стоит дороже, чем обычный, зато и служит в разы дольше. Сморите на класс износостойкости, лучше, чтобы был повыше.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 85
2 дня назад
Можете положить плитку, но лучше прислушаться к советам мастеров. Мне тоже не советовали класть плитку на стены в кухне (дом новострой), я не послушал и зря. Пошла трещина посередине стены, даже стека металлическая не помогла.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
28 дней назад
Если дом новый, то конечно будет стабилизация грунта, но это не настолько критично, чтобы не класть плитку. Трещина в стене - это вообще форс-мажор, такого не должно быть в любом случае. Это говорит о том, что были какие-то нарушения при строительстве, либо ошибка проектировщиков. Так что спокойно кладите плитку, если так решили. У нас вот тоже квартира в новостройке, планирую делать ремонт на кухне, тоже плитку буду класть. Сейчас читаю в интернете, как правильно сделать стяжку. Вот тут, кстати, нашел, много полезной информации https://vsesam-bezperedelok.ru/ , может и вам пригодится, там есть целый раздел про пол

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика