Керамзит для утепления пола

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
78 дней назад
Хотим сделать черновые полы на даче у родителей и в качестве утеплителя использовать керамзит. Скажите пожалуйста что это за материал и можно ли его использовать с этой целью. Какие его плюсы и минусы. Где можно недорого приобрести в Москве, желательно с доставкой?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
31 день назад
Думаю это самый оптимальный вариант, только надо правильно рассчитать толщину засыпки и потоки воздуха. Использовать теплоизоляцию и ветрозащиту.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
334 дня назад
Слышал что в керамзите очень часто грызуны заводятся и звукоизоляция у него плохая. Мне кажется лучше использовать песок или щебень для засыпки.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
334 дня назад
Я хочу потолки так же утеплить, засыпать керамзитом на чердаке пространство между лагами. А сверху гидроизоляционный материал застелить. Сейчас керамзит можно приобрести фасованным в мешках или в россыпь. Но слышал что качество бывает разным, надо обращаться в проверенные фирмы. А если они еще сотрудничают напрямую с производителем то и цена на керамзит ниже будет. Наверное буду обращаться сюда http://keramzit-zakaz.ru/price Посмотрите, может и вам подойдет.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
г. Москва
335 дней назад
Из минусов только то, что может всплывать на поверхность когда будете стяжку лить.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 231
г. Москва
22 дня назад
Я утеплял не только пол но и цветы на зиму, оно хорошо впитывает воду, поэтому я покупал этот материал с запасом. В теплице очень хорошо из него получились дорожки,а то заливаешь воду и ходить неудобно. А если вы тоже хотите купить такой материал заходите сюда https://nerudsnab.ru/catalog/keramzit/ я тут часто покупаю.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика