Какой выбрать утеплитель для стен Пенополистирол или Эковер лайт?

Выбор утеплителя для строительства загородного дома.
Посетитель
михаил миногин
Сообщений: 1
г. Санкт-Петербург
188 дней назад
Имею в собственности небольшой дачный участок. Начал строить дом и встал вопрос об утеплении стен. Нашел два вида утеплителя, но определиться в пользу какого-то из них не могу. Соседи по даче посоветовали обратиться в фирму Стройстаб https://stroysnab66.ru, так как они там уже заказывали строительный материал для строительства своего дома из пенобетона. Говорят, что Эковер лайт проверенный материал. Он хорошо сохраняет тепло и обладает хорошей шумоизоляцией. Также, слышал такое мнение, что он якобы уже устарел и ему на смену пришли такие материалы, как Пенополистирол.

Я человек не богатый, поэтому, финансовая составляющая в этом деле стоит не на последнем месте. Если Эковер стоит от 1070 рублей за кубический метр, то за Пенополистирол просят уже от 4800 рублей за тот- же объем. Хочется услышать мнение опытного строителя или человека, который сталкивался с данной проблемой при выборе утеплителя. По долговечности Пенополистирол лучше и не требует много времени и сил на монтаж.Опять-же, он не оставляет после себя остатки материала в отличие от ваты, которая рвется.

Необходимо утеплить дом в два этажа, поэтому материала нужно много. А может-быть скомбинировать утеплитель и скажем, на первый этаж сделать вату, а на второй этаж пенополистирол? Вопросов много по этой теме и хочется уже определиться в пользу одного из материалов.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика