Печь в гостевом доме

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 52
2 дня назад
Сейчас занимаюсь строительством гостевого дома и хочу построить для его обогрева голландскую печь. Очень много сомнений, подскажите, долго ли ее нужно растапливать и сколько держит тепло?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 50
19 дней назад
Такое отопление намного тяжелее в уходе, чем паровое. Но комнаты нагревают быстрее - это факт. Еще на голландских печах можно готовить и подогревать пищу.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 53
2 дня назад
Голландские печи намного дешевле стоят в установке, чем паровое отопление. Но они занимают много места в помещении - это их неоспоримый минус. Если у вас пространство позволяет, то почему бы и не поставить ее. Она прекрасно украшает дизайн. Я давно хочу построить в дачном домике голландскую печь https://каминопечь.рф/publ/pechi_i_kaminy_svoimi_rukami/pechi_gollandki_otopitelnye_rabochie_proekty/3-1-0-73 осталось дело за малым - поднакопить деньжат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 13:39)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 55
19 дней назад
Я полностью согласен: от качества постройки - зависит и теплоемкость, и быстрота нагрева, и распределение нагретого воздуха. А о камине не задумывались? Он меньше места занимает в доме.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
213 дней назад
обычную русскую и не пожалеете
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 211
14 дней назад
Всем привет, а мы недавно заказали топку из чугуна в этом интернет-магазине https://kamin.su/catalog/topki/msk/iz-is-chuguna/ стоит не дорого. Смотрится красиво, греет отлично, в общем покупкой мы довольны. Доставку ждали всего несколько дней.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 105
9 дней назад
Да в принципе в любом доме, в котором живут, нужно делать серьезное отопление.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 96
32 дня назад
Хоть дом и гостевой, но на 80 квадратов, я решил что будет целесообразно камин по индивидуальным размерам заказать, при постройке оставил место для дымохода. Очень правильное решение поставить камин, это и интерьер и отопление.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 211
14 дней назад
Если ищите где можно купить облицовку печи, то я могу вам посоветовать вот этот интернет-магазин https://extra-les.ru/oblitsovka-pechi у них отличный выбор и цены низкие. Посоветуйтесь с менеджером, он подробнее расскажет вам по ассортименту.
Посетитель
nakrlukki
Сообщений: 4
138 дней назад
Немного о нас:

Мы помогаем вам развиваться в социальных сетях. Круглосуточно и качественно!
Все, что вам нужно – это зарегистрироваться, пополнить баланс и выбрать услугу. Далее за Вас с минимальной задержкой все сделаем мы!

Что мы предлагаем? Качественную раскрутку, с помощью которой Вы сможете быстро и эффективно сделать свой товар узнаваемым в интернете.
Наши клиенты – как крупные компании, так и простые пользователи.


купить лайки вконтакте
накрутка лайков в инсте
https://likeget.ru/
накрутка лайков facebook
Так мимо проходом
Сообщений: 9
67 дней назад
Для гостевого домика и такие затраты, зачем? Если домик небольшой достаточно будет для обогрева 2-3 шт. кварцевых обогревателя Прометей 600, как у нас на даче. Хорошие обогреватели, в отличии от своих собратьев, меньше потребляют электричества. Долго после выключения остывают, то есть сохраняют тепло в доме. Просто и удобно.
Иногда бываю на строительном форуме
Эрик Ковалев
Сообщений: 52
г. Киев
5 дней назад
Ну это прикольная идея
На самом деле в какой-то мере даже ламповая
А эксплуатация - это уже другой вопрос)
Иногда бываю на строительном форуме
Никита Савченко
Сообщений: 56
8 дней назад
класс, это прям моя давняя мечта, но постоянно деньги на другое уходят. купили дом 3 года назад и всё еще благоустраиваем потихоньку) а так, думаю вот тут https://каминопечь.рф/index/pechi_iz_kirpicha/0-51 печь под заказ взять. они изготавливают самостоятельно, причем делают это реально очень качественно) друг посоветовал их, у него уже давненько камин стоит)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика