Тёплый пол

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
499 дней назад
Народ, вопрос следующий: живём мы в своём кирпичном доме с центральным отоплением. Не знаю, в чём причина, но зимой у нас бывает довольно холодно, даже приходится включать обогреватель. И вот я думаю, не установить ли мне водяной тёплый пол? Быть может знает кто-то, как выполняется монтаж такого пола? С чего надо начинать?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
499 дней назад
А Вы хотите сделать пол основным источником тепла, или он будет у вас дополнением к радиаторам центрального отопления? Если дом не слишком холодный, то лучше иметь такой пол в качестве дополнительного отопления.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
499 дней назад
Дело хорошее, но для чего Вам знать, как выполняется монтаж пола? Сам Вы такой пол не смонтируете - надо приглашать мастеров. Более того, если Вы планируете делать отводку от центрального отопления, Вам потребуется долго ходить по инстанциям, прежде, чем Вам дадут разрешение на его установку.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
499 дней назад
Прежде, чем установить водяной теплый пол для дома, мало получить разрешение. Необходимо будет заказать проектирование тёплого пола. Вы можете посмотреть на этом сайте, в чём заключается работа проектировщиков. Советую Вам очень серьёзно подойти к выбору проектной организации, т.к. при некачественном выполнении работ, может произойти затопление дома, или же, сбои в температурном режиме, что не сулит ничего хорошего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 06:29)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Санкт-Петербург
32 дня назад
ото правильно, что думаете сделать теплый пол. Особенно хорошо, когда у вас маленькие дети!
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
192 дня назад
Если есть желание, есть у нас возможность, то теплый пол для вас будет просто спасением, мы сами когда установили просто - в доме стало гораздо теплее, стали экономить на том же обогреве централизованном. Если хотите прикинуть, советую начать с вот такого вот калькулятора http://jsnip.ru/raschet/raschet-teplogo-pola-vodyanogo-kalkulyator-onlajn.html , это поможет вам сделать примерный расчёт, чтобы вы понимали, что и сколько чего вам требуется затратить на установку такого пола.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
24 дня назад
А может достаточно будет утеплить дом снаружи? Почему именно пол решили делать? Не представляю, как в жилом доме можно пол сделать, это же вынести все нужно, чтобы разложить его и залить. А потом ждать не один месяц пока он высохнет
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
31 день назад
Алексей Говоров, вы правы, технически довольно сложно сделать водяной теплый пол в жилом помещении, а в добавок ко всему, нужно будет переделать всю систему отопления, поставить гребенку, чтобы сделать несколько контуров, снять какой-то слой стяжки, уложить трубы, а потом залить заново. Гораздо проще сделать электрический теплый пол https://sevpol.ru/ Это крымский магазин, если вам подходит регион, то можете смело покупать у них, я уже не один магазин промониторил, тут цены адекватные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 11:54)
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Торез
211 дней назад
Нам тёплый пол сильно низко посадили и от него не было толку(( только деньги выкинули.
Так мимо проходом
Сообщений: 9
336 дней назад
Думаю теплый пол отличная идея.
Так мимо проходом
Сообщений: 9
322 дня назад
У меня дома теплый пол от центрального отопления
Так мимо проходом
Potap Potap
Сообщений: 8
383 дня назад
Какое то у меня недоверие к теплым полам, особенно в ванной.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Санкт-Петербург
434 дня назад
Обращайтесь если потребуется консультация по теплому полу

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика