Можно ли использовать доломитку вместо песка при приготовлении бетона

Посетитель
Ваня Васильчиков
Сообщений: 1
г. Сызрань
498 дней назад
Доброго времени. Подскажите можно ли использовать доломитку вместо или вместе с песком для приготовления бетона (для въезда в гараж). И ещё, можно ли использовать её в качестве "песчаной подушки". Планирую отсыпать слой этой хрени вперемешку с песком, потом слой щебня, и после уже гидроизоляция и бетон. Не усядет, не растворится ли такая подушка?
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 345
19 дней назад
В теории можно. Но я считаю, что вам проще купить плиту дорожную и монтировать её. Эта конструкция и будет служить въездом в ваш гараж. Таким образом вам не придется изготавливать металлический каркас, заливать его бетоном и ждать пока высохнет всё это дело.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 175
г. Северодонецк
74 дня назад
думаю. что да. но может уже готовый взять?
Частенько захожу на строительный форум
Раиса Бережная
Сообщений: 199
г. Перевальск
1 день назад
Не попадите с готовым бетон , как и мы. Читайте тут http://parastek-beton.ru/ у нас точно такая история. потеряли кучу денег, времени и пришлось искать нового поставщика. Будьте бдительны.
дизайнер
Редко захожу на строй форум
Гарик_ Гарик_
Сообщений: 23
17 минут назад
Здравствуйте, думаю, что это возможно если использовать дополнительно наполнитель для бетона. Будет лучше, если вы ознакомитесь с этой статьёй http://www.stroypraym.ru/2011-07-04-13-26-35/matjerialy/1833-napolniteli-dlya-raznyh-tipov-betona.html, которая рассказывает о наполнителях для разных видов бетона и перед тем, как применять его для въезда для гаража, сделаете пробную попытку.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика