Неровный участок

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 50
3 дня назад
Мы недавно купили земельный участок в Подмосковье. Весной собираемся строить дом, а пока решили подготовить участок. Проблема в том, что он неровный и с уклонами. Подскажите способы, как можно его выровнять, во сколько это обойдется?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 61
4 дня назад
При незначительных перепадах высоты вы можете выровнять участок самостоятельно. Делите участок, к примеру, на квадраты, забиваете колышки и натягиваете шнур. Ориентиром вам будет служить самое высокое место на участке. Теперь просто подсыпаете землю.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 62
4 дня назад
Многое зависит от того, на сколько неровный у вас участок, и какая высота уклонов. У нас участок довольно большой, поэтому самостоятельно выравнивать его мы даже не будем пытаться – на это уйдет очень много времени. Проще заказать выравнивание участка трактором. Цены на такую услугу вы можете посмотреть, например, здесь https://bit.ly/2wfwQmz
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 70
8 дней назад
У нас на участки изначально были приличные уклоны и мы хотели сразу все выровнять. Но, подумав, сделали декоративный газон на склоне в виде ступенек – смотрится просто потрясающе.
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
160 дней назад
Вариантов несколько. Для начала сделайте генплан. А потом можете убрать наклоны либо выборкой или досыпкой грунта, сделать ланшафтные горки, низины. Сделать каскады из прижимных стенок. Все зависит от вкуса и количества денег.
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Москва
1 день назад
Смотря что находится на этих неровностях, можно просто верхний слой грунта срезать и так все уровнять или земли досыпать.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
г. Москва
340 дней назад
При больших уклонах возможно придется подпорную стенку делать или каскадами уходить вниз.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 224
5 дней назад
участок

А я участком обзавелся, но его надо теперь подготовить под строительство дома. С чего начинать, как сделать?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 59
г. Москва
342 дня назад
А я участком обзавелся, но его надо теперь подготовить под строительство дома. С чего начинать, как сделать?


Прежде чем приступать к строительству дома, я рекомендую заказать вам инженерно-геологические изыскания. На основании полученных результатов можно будет выбрать тип фундамента, рассчитать нагрузку будущего здания и т.п. Могу посоветовать компанию "Инженерная геодезия", эти специалисты предоставляют такого рода услуги. Мне довелось уже с ними сотрудничать, заказывал геологию для проекта фундамента http://eng-geo.ru/12-razbivochnye-raboty . Качеством работы остался доволен. Есть ещё эта tcisk-surveys.ru/inzhenerno-geologicheskie-izyskaniya фирма, которая оказывает аналогичные услуги, но слышал, что сроки нарушают.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика