Построить дом.

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 137
61 день назад
Давно мечтаю построить свой дом в Хабаровске. Вот только опыту маловато, да и браться за эту работу страшно с чего начать даже и не представляю. Вот думаю обратиться за помощью в ремонтно-строительную компанию Монолит-ДВ https://www.monolith-dv.com/ Если кто-то уже обращался в эту компанию поделитесь о ней своими впечатлениями.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 184
39 дней назад
Ну, в таком вопросе как мне кажется, каждый должен решать сам за себя. Тут все по усмотрению ваших возможностей. По мне так проще всего обратиться к специалистам.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 172
41 день назад
Да что тут думать, нужно самому строить. Найдите одного грамотного специалиста и под его руководством построите надежный качественный дом. А за строителями вам придется постоянно присматривать, чтобы стройматериал не воровали.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 126
46 дней назад
Да ну зря вы так. Я себе, например дом под ключ строил и весьма доволен работой строителей. Все было построено в срок и даже дешевле, чем предполагалось изначально.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 233
3 дня назад
Мне недавно довелось узнать подробно о том, что такое дуплекс, и честно говоря, меня зацепила эта идея. Очень комфортный вариант жилья, не квартира, хотя и не совсем дом. Но главное - в таком помещении есть все лучшие моменты от обоих вариантов проживания.
Так мимо проходом
Сообщений: 12
г. Хабаровск
380 дней назад
Вы правы, строительство дома это серьезный шаг, для которого все необходимо тщательно обдумать, особенно если строить его самостоятельно. И по моему мнению, самостоятельное строительство дома все же лучше чем заказывать его у строительных фирм. Ведь как говориться "настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына"). А если серьезно, то строительные фирмы берут достаточно большие деньги и не всегда это обусловлено качеством выполнения работы. Почитайте литературу по строительству, и начинайте с укладки фундамента, когда я строил себе дом для крепости фундамента я использовал вот такие винтовые сваи https://dominastroi.ru/catalog/item1016.html и могу сказать спустя уже 5 лет, я не ошибся, дом не проседает, хотя земля у меня достаточно болотистая. Так что и вам советую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2019 в 23:37)
Так мимо проходом
Сообщений: 12
г. Москва
278 дней назад
На болотистой местности все же можно использовать ленточный фундамент, если конечно вы заранее побеспокоетесь о гидроизоляции бетона. Фаворитом в производстве и разроботке материалов для гидроизоляции во всем мире безоговорочно является компания PENETRON INTERNATIONAL -это всегда максиьально возможный положительный результат!
www.penetron.com
Общаюсь на строительном форуме
Евгений Горинский
Сообщений: 204
г. Москва
39 дней назад
Решили воспользоваться услугой рецензии компании ООО «Организация независимой помощи обществу»: https://www.sudrecense.ru
Помогли качественно и быстро. Рецензия помогла обжаловать приговор и выиграть судебный спор. У них есть полезный видеоблог, который очень информативный
https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика