Чем утеплить трубу канализации?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
334 дня назад
Хотим провести на даче канализацию. Септик еще в начале года сделали, траншею как раз заканчиваем копать. Сейчас стал вопрос чем утеплить трубу канализации от дома до септика и нуждается ли она вообще в этом. Может у вас есть подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
493 дня назад
Думаю вам надо обратится к специалистам. Мне кажется сейчас очень много фирм предоставляют такие услуги. Я бы не рисковала делать без опыта.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
388 дней назад
У меня тесть говорит что при правильном уклоне канализация не нуждается в утеплении, главное чтобы вода по трубе уходила до момента замерзания.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
354 дня назад
Я думаю утеплять конечно же надо. Да и сами трубы нужно закапывать ниже уровня промерзания почвы. Мы как раз хотим запустить в дом воду из колодца. Тоже выбираем теплоизоляцию и фирму где её можно приобрести. Хотелось бы найти надежного поставщика, который смог бы помочь в проектировании и расчётах. Думаю нам подойдут теплоизоляционные цилиндры. А обратимся наверное сюда http://euroterm.ru/index.php/construction/truboprovodi Посмотрите, может и вам подойдёт такой вариант.
Редко захожу на строй форум
Артём Полуянов
Сообщений: 31
38 дней назад
Обычно утепляют рулонными мазутными шпатами..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2018 в 22:05)
Посетитель
Илья Магнусов
Сообщений: 1
г. Москва
412 дней назад
Добрый день! Есть спец утеплитель, теплоизоляция для труб, уплотнения, защитные покрытия, она имеет разные типоразмеры, и толщина такого утеплителя варьирутеся в пределах 6-25мм. этот утеплитель "надевается" на трубу и служит верой и правдой. У меня на даче в так и сделано. Так что советую! А заказывал я тут: https://mkt87.ru если что..
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Можайск
367 дней назад
Минватой.
Посетитель
Sergey Pypkov
Сообщений: 1
г. Москва
225 дней назад
Водопроводные и канализационные трубы можно обогреть не только снаружи, но и внутри. Для этого используется специальный греющий кабель. У нас вы можете подобрать и купить уже готовые комплекты для обогрева труб. Такие комплекты удобны в использовании, и могут изготавливаться на заказ с выбранным Вами саморегулирующимся кабелем, под длину участка обогрева трубы, и длину монтажного конца. Компания «ОБОГРЕВ-МОНТАЖ» https://obogrevmontag.ru/home_products/obogrev-trub/#content
89017137181 Сергей

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика