Какие окна лучше?

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 56
31 день назад
Досталась в наследство квартира в Питере. Окна там очень старые. Какие лучше поставить? На что нужно обратить внимание?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
340 дней назад
Сейчас наиболее популярными являются пластиковые окна. Они позволяют обеспечить практические полную защиту от продувания, но также имеют свои минусы. К например то, что из за герметичности помещения, его нужно проветривать в любое время года
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2018 в 11:09)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
28 дней назад
Если есть возможность, покупайте лучше деревянные, они стоят дороже, зато испытаны не одним поколением наших родителей. Просто возьмите новые хорошие окна. А сколько прослужат пластиковые - не знает никто.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
296 дней назад
Автор, подумайте над тем, чтобы заказать окна из лиственницы, сделать в Питере это можно тут https://modex.ru/derevjannye-okna/ Я как раз сейчас собираю информацию и анализирую предложения, чтобы заказать окно в детскую комнату. Если в такие деревянные окна поставить хороший стеклопакет, то они по теплоте не будут уступать пластиковым.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
6 часов назад
Да цены сейчас на окна приличные, присмотритесь к недорогим китайским вариантам, они практически ничем не отличаются от своих более дорогих аналогов других производителей, зато если понадобится замена фурнитуры - то найдете без проблем в любом магазине или рынке, чего не скажешь о европейцах...
Так мимо проходом
Сообщений: 13
6 часов назад
Автор, расскажите на каких окнах вы в итоге остановились, или вы еще в поиске? Мы сами второй месяц не можем определиться с тем, какие окна заказывать в нашу новую квартиру, магазинов полно, а вот ассортимент практически везде одинаковый и не сильно впечатляет. Пока что заинтересовались окнами Veka которые увидели на этом сайте. Производитель обещает что используют такую фурнитуру и материалы, которые предотвращают накопления конденсата, для нас это очень важно, потому что со старыми окнами такая проблема была постоянно.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
34 дня назад
А мне тоже больше по душе деревянные окна, никакой пластик не заменит натурального материала. С такими окнами в доме даже дышаться будет легче
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
27 дней назад
Да по сути ничем деревянные окна от пластиковых не отличаются, кроме как ценой и внешним видом. Это все рекламные уловки, дерево ведь предварительно обрабатывают специальными пропитками, лаками, чтобы оно не портилось, так что все эти разговоры про их экологичность и про то, что с ними легче дышится - иллюзия. Не вижу смысла переплачивать. Можно ведь заказать у нас в СПб окна ПВХ с ламинированием под дерево, если вам уже так хочется, они обойдутся вам в 1,5, а то и в 2 раза дешевле деревянных, сами посмотрите по ценам https://uokna.spb.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2018 в 23:24)
Так мимо проходом
Сообщений: 12
202 дня назад
Смотрите сами. Иногда и деревянные подойдут отлично
Иногда бываю на строительном форуме
Екатерина Переломова
Сообщений: 70
3 дня назад
Андрей Першин:
Смотрите сами. Иногда и деревянные подойдут отлично
Пластиковые всё же надежнее и проще в уходе, а если не правится внешний вид, то можно заказать декорирование под древесину ценных пород методом сублимации в термокамере, визуально такие окна будут выглядеть точь-в-точь как деревянные, эффект просто фотографический.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2019 в 08:08)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
37 дней назад
Мне поставили Рехау, я довольна.
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Доброполье
345 дней назад
5 камер, три стекла, три навеса. Это главное на что смотрите.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 54
10 часов назад
roman.rudenko:
5 камер, три стекла, три навеса. Это главное на что смотрите.
Все правильно !
Если уже покупать окна, то хорошие, со всеми наворотами , что-бы при производстве энергосберегающих стеклопакетов применялось i-стекло, красивая фурнитура, камер было много, ну по крайней мере не меньше четырех, а можно и больше! Несколько контуров уплотнения. Красивые подоконники, да и они ведь входят в состав окна. Вот я Вам написал, целое сочинение, по теме окна, хотите такие, тогда обращайтесь в Питере, в Компанию Империал, они такие окна устанавливают, молодцы ребята, не делают халтуру!
Вот тут все о них найдете https://www.uyutny-dom.ru/ .
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
г. Люберцы
95 дней назад
Elenna Karpova:

Мне поставили Рехау, я довольна.
Мне тоже рехау нравится. Очень качественный профиль, окошки красивые и надежные.Правда еще и установка играет большую роль, тоже качество нужно.Дом когда ремонтировали( у нас в Ленинском районе) нам из этого профиля окна сделали, в компании Интайм заказывали,https://www.okna-time.ru ,а офис в Видном на ул. Березовая, д.9, превосходно сделали, качественно, по срокам быстро. Гарантию дали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2019 в 10:55)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
г. Санкт-Петербург
35 дней назад
Это зависит от многих факторов мы лично выбрали для себя оптимальный вариант МПО из профиля Melke взяли утепленный вариант https://stim-okna.ru/
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
7 часов назад
У нас окна Рихау. Ставили по рекомендациям знакомых. Они сказали что австрийцы самые лучшие в этом сегменте. Я доволен что поставили окна именно этой фирмы. Профиль качественный, цвет не меняет.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
6 дней назад
Автор, вы, главное, не торопитесь с выбором. Отличные окна мы ставили в прошлом году у этой компании kali.kz/ В прошлом был печальный опыт установки дешевых окон, поэтому в этот раз выбирали фирму с именем и репутацией и не ошиблись. Считаю, не стоит никогда стремиться к дешевизне. Лучше обращать внимание на качество.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 224
5 дней назад
Смотрите сами. Иногда и деревянные подойдут отлично

А ценник на них не смущает?!
Редко захожу на строй форум
Li Anna
Сообщений: 46
13 дней назад
Дорого стоят?
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 224
5 дней назад
Li Anna:
Дорого стоят?
Ну пластиковые явно дешевле. А дерево всегда дорого стоило.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика