Ремонт детской комнаты

Администратор Общаюсь на строительном форуме
Администратор
Сообщений: 285
г. Санкт-Петербург
2 дня назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Ремонт детской комнаты"
Так мимо проходом
Вероника Летова
Сообщений: 9
1214 дней назад
Прочитала статью про ремонт детской комнаты. Некоторые моменты взяла себе на заметку. Но вот выскажу свое мнение по поводу современных вариантов дизайна - когда делают комнату в какой-то тематике - или мультипликационной принцессы или пиратская тема. Мне это не нравится. Дети растут быстро и им быстро приедается один и тот же яркий интерьер. Считаю, что комната должна быть спокойной, не броской. Можно ее украсить плакатами, игрушками, всякими аксессуарами. То есть тем, что легко и быстро можно убрать или заменить на что-то другое.
Посетитель
Сообщений: 2
г. Иркутск
1128 дней назад
Поделитесь красивыми дизайнами?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
г. Москва
107 дней назад
Мы детскую сделали в морском стиле, дочь просто фанатеет от мультика "Русалочка" . Думала, что с мебелью будут проблемы, а оказалось, что тяжело было найти подходящие шторы в комнату. Обошла все салоны штор и ничего не нашла. Думала на пошив в салоне заказать, а у них это в два раза дороже, чем купить готовые. В итоге, прошерстила интернет и заказала в mezzola.ru. Вызывали дизайнер на дом, все отмерил, предложил какую ткань лучше выбрать. Доставили через неделю. Получилось даже немного дешевле, чем покупать готовые в салоне штор, а качество отличное. Могу фото комнаты сбросить, кому интересно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 18:27)
Посетитель
Дарина Григорьева
Сообщений: 3
г. Москва
1037 дней назад
Всем привет, сейчас озадачены обустройством детской комнаты для школьника. Хотим сделать "на вырост", но мебель не хочется сразу взрослую покупать, столько красивых вариантов детских.
Сейчас сыну 7 лет, пока что делает уроки на кухне за столом, но это не вариант, с чего начинать ремонт детской с отделки или лучше сначала определиться с мебелью?
Посетитель
Сообщений: 4
г. Видное
222 дня назад
Marta, поделитесь фото, как вышло? Интересно, как такие задумки реализуются. Мотивы мультиков хороший вариант для детских комнат.
Дарина Григорьева, для подростков есть красивая коллекция в Васко-Мебель
Если есть возможность, можете сделать хотя бы примерный проект, какой хотите детской видеть. Станет понятнее, что из мебели нужно и как лучше с отделкой поступить. Но я бы начала с отделки, на счет мебели можно ещё сто раз передумать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 18:31)
Посетитель
Юрий Плугин
Сообщений: 4
г. Москва
941 день назад
Кирилл, красивые очень варианты от Васко. Но это не самый скромный вариант. Скажем так.Хотя бесспорно очень симпатично. Можно придумать альтернативу - поставить сетчатую гардеробку, вначале небольшую с полками и стеллажами, а потом по мере необходимости с ростом ребенка расширять ее. Вот для тех, кому нужно компактно и бюджетно - самое то:)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 марта 2017 в 18:28)
Посетитель
Сообщений: 2
г. Киев
1079 дней назад
Да, фоток тут не хватает
Посетитель
Дарина Григорьева
Сообщений: 3
г. Москва
1037 дней назад
Кирилл Ломаев, спасибо за ответ, понравился Ваш вариант, а Вы покупали что-то из этой мебели как качество? Цены достаточно доступные, если сравнивать именно аналогичные серии у других производителей, но тут фасады интереснее даже.
Юрий Плугин, ну сетчатая немного не то, что хотелось бы, хотя не спорю, вариант хороший.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Челябинск
979 дней назад
Для полов в детскую я бы пробку посоветовал, как раз мягкие и тёплые.
Посетитель
Виталия Артюхова
Сообщений: 1
г. Москва
953 дня назад
Мы тоже ремонт в детской комнате планируем делать, со столом определиться не можем, надо и стол и место, где книжки будут стоять.
Может есть какие-нибудь удобные варианты, но при этом чтобы стол был компактный, добавлю, что у ребенка ноутбук, нет компьютера стационарного, поэтому место для него не надо.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
г. Харьков
828 дней назад
я для своей дочери искал только екологическую мебель. в итоге мне припала на mebelholl.by/ кто что может сказать?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
г. Новосибирск
837 дней назад
Вы знаете мы недавно тоже начали ремонт квартиры и уже после ванны начинаем делать детскую комнату. Сейчас думаем для начала сделать натяжные потолки: https://potolokperm.nethouse.ru/ и обязательно хотим очень красивые обои на которых будут изображены фото городов. Вообще стараемся всё сделать в лучшем виде, возможно даже не хватит денег на нашу комнату, но главное, чтобы у ребёнка было красиво.
Посетитель
Сообщений: 4
г. Видное
222 дня назад
Виталия Артюхова:
Мы тоже ремонт в детской комнате планируем делать, со столом определиться не можем, надо и стол и место, где книжки будут стоять.
Может есть какие-нибудь удобные варианты, но при этом чтобы стол был компактный, добавлю, что у ребенка ноутбук, нет компьютера стационарного, поэтому место для него не надо.
Посмотрите в коллекции Сканди на сайте vasko-mebel.ru
Столы для ноутбуков есть. Если нужно место для книг, есть стеллажи небольшие.
У знакомых вся детская в шкафах, мне такой вариант не очень нравится. Более уютно, когда большая часть пространства в комнате открыта.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
г. Москва
871 день назад
Мне вот в таком стиле детская нравится

Правда тут немного перебор с розовым, но в целом все гармонично, все в одном стиле выдержано. Мы ремонт уже сделали, сейчас работаем над оформлением. Купила в магазине https://martapillow.ru/ польскую бязь вот такую


Хочу сшить покрывало и шторки, возможно еще и чехлы на стулья.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2017 в 09:57)
Так мимо проходом
Валерия Полунина
Сообщений: 6
г. Санкт-Петербург
232 дня назад
Мне тоже кажется что тематическая детская комната очень быстро потеряет актуальность. Ребенок через пару тройку лет врастет из нее, навязчивые яркие цвета и детская мебель наскучат. Можно использовать обычную (взрослую ) мебель , но разбавлять яркими акцентами, например в текстиле. Мы заказывали мебель в одном месте для себя и ребенка. Стеллаж в нашу спальню, он разделял комнату на две зоны (рабочую и спальную). И в детскую брали стеллаж, но уже с закрытыми полками, а веселые шторы и ковры создали особую детскую атмосферу. Достаточно недорого вышло, и сама мебель аккуратно и добротно сделана.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2017 в 22:24)
Посетитель
Михаил Топалов
Сообщений: 1
г. Черкассы
875 дней назад
Валерия Полунина:
coshkina.aleksandra
Мне тоже! такая мебель детская нравиться, нашёл на этом сайте детские товары и в частности кроватки http://cookie.kiev.ua/
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 55
г. Москва
120 дней назад
Хотим в детской поставить кондиционер,иногда в комнате прохладно,а для ребенка это не хорошо,поэтому думаем установить вот этот кондиционер https://kupikonder.ru/ что скажете?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
г. Санкт-Петербург
587 дней назад
Мы тоже недавно делали ремонт в детской и скажу честно тяжелее всего было выбрать мебель. После того как только уже всё в комнате было сделано нашли где всё будем заказывать: https://kupimebel.ru .
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
г. Алчевск
282 дня назад
Это очень правильно, подумать перед тем как покупать диван. Ведь он должен прослужить не год и не два. Лучше всего купить мягкую мебель от производителя, и Вас могут проконсультировать профессионалы, а не продавцы, которым лишь бы продать. Они вам точно подскажут какая ткань или механизм более приемлемы по возрастным категориям. Мы были приятно удивлены профессионализмом менеджеров, когда обратились в интернет магазин и нам помогли выбрать наш мягкий уголок в гостиную https://www.thefurnish.kz/shop/mebel/mebel-dlya-doma/divany

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика