Участок загородом

Хотим жить загородом
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 25
351 день назад
Мы молодая семья, планов очень много. Решили, что будим жить загородом, на природе. Хотим купить земельный участок недалеко от города, так как планируем продолжать работать в Твери. С такой покупкой сталкиваемся впервые и возникло масса вопросов, где покупать участок, чтобы была хорошая транспортная развязка, лучше уже с готовым домом или пустой и строить самостоятельно? Что нужно учесть при каждом варианте? Может кто-то в поисках как и мы, а может и уже нашли что-то для себя?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
403 дня назад
Мне кажется надо покупать участок с домом, это обойдётся намного дешевле. Сейчас можно найти много вариантов где дома продают уже с ремонтом и даже мебелью.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
354 дня назад
Лучше построить дом за своим проектом. При покупке участка обратите внимание на его целевое назначение, на состояние почвы, и нет ли ограничений по его использованию.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
3 дня назад
Наша семья тоже как раз в поисках земельного участка под ижс. Ищем недалеко от Твери, так как тоже работаем в городе. Пришли к выводу, что лучше покупать участок, относящийся к категории населенных пунктов, идеально если это будет коттеджный поселок. Так как подведены все необходимые коммуникации и в ближайшем обеспечивается развитие инфраструктуры для комфортной жизни. Нашли неплохой вариант здесь http://новое-прудище.рф/zemelya-v-tverskoj-oblasti/ Посмотрите, может и вам подойдет.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 72
г. Москва
117 дней назад
Ystina:

Мне кажется надо покупать участок с домом, это обойдётся намного дешевле. Сейчас можно найти много вариантов где дома продают уже с ремонтом и даже мебелью.

не соглашусь что дешевле. хороший дом на нормальном участке вообще недешево стоит
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 94
г. Верея
30 дней назад
Хотите купить хорошую недвижку, то в принципе нет проблем, мы вот с женой покупали тут http://www.ashikhmin-and-partners.ru/ не могу сказать что дешево, цены сейчас везде на недвижку дорогие. Если хотите очень дешево то берите в другом регионе, но я не советую, так как чем дальше от столицы тем больше у вас будет проблем.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 32
163 дня назад
Смотря какой на участке дом и какая цена? Не стоит покупать старую постройку, лучше уже строить своё, так как начав делать ремонт, вы поймёте, что переделывать сложнее, нежели строить с ноля.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 37
190 дней назад
В принципе, можете поискать готовый дом за городом, если найдёте вариант, который вас устроит полностью, то покупайте. А если не найдёте то, чего хочется, то придётся строить дом. Но учтите, что строительство - это весьма хлопотное дело. Нужно заказать проект, нанять строительную бригаду, купить материалы, арендовать технику. По мимо этого, в начале строительства, сделать землеустроительную экспертизу, заказать можно здесь https://www.stroyekspertiza.ru/services/zemleustroitelnaya_ekspertiza/zemleustroitelnaya-ekspertiza/

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика