Включение света с двух мест

Хороший и проверенный способ включения света с двух мест
Посетитель
Виктор Корнеев
Сообщений: 1
1339 дней назад
Уважаемые форумчане! Хочу раскрыть вам маленький секрет. Рекламой я не занимаюсь. Просто захотелось поделиться. Если Вам необходимо включать с двух мест несколько точек, то Вам поможет двухклавишный проходной выключатель производителя legrand. Он на описанную ниже схему по заводу не рассчитан, но лично установил себе и друзьям и все работает отлично. Например Вам одной клавишей надо вкл свет в прихожей, а другой клавишей на другом конце коридора, который откл одноклавишным выключателем на том другом конце. Вот этот вот выключатель и можно применить на данную схему и не ставить дополнительный. Будут вопросы пишите
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
1112 дней назад
Поддерживаю Вас. Тоже пользуюсь выключателями egrand. Сейчас у нас вот такой стоит - АВДТ DXЗ 1П+Н С25А 30мА-АС Legrand Очень надежная и удобная вещь! Если кого заинтересовало, то широкий выбор в ПромЭнергоСеть представлен - http://pes-cable.ru/catalog/avtomatika/ Очень рекомендую, благо расценки у них привлекательные.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 345
19 дней назад
Спасибо +
Посетитель
Сообщений: 4
г. Казань
974 дня назад
Переключатели с разных мест делают обычно в электромонтажных работах домах на лестничных пролетах между первым и вторым этажами.
Прикрепленные файлы:
ustanovka-prohodnogo-vyklyuchatelya_590ec2b919c6e.jpg | 104,15 Кб | Скачали: 517 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2017 в 09:47)
Ваш электрик электромонтаж
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
г. Электросталь
669 дней назад
Благодарю!
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
790 дней назад
Планирую делать освещение сада сейчас, может подскажет кто компанию, которая занимается монтажом и чтоб сразу же там можно было заказать садово-парковые светильники чтоб не дорого и хорошего качества??
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Белгород
119 дней назад
Совершенно верно, для реализации схемы нет необходимости в каких то особых выключателях. Дайте любому электрику подобную задачу и он без труда справится и с обычными выключателями
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!
Так мимо проходом
Сообщений: 8
771 день назад
Да там параллельно можно подключить два выключателя.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
736 дней назад
Без проблем разберется любой мужик, умеющий держать отвертку в руке, но лучше не рисковать и доверить это дело электрику.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
132 дня назад
Спасибо за информацию.
Посетитель
Василина Иванова
Сообщений: 2
г. Москва
622 дня назад
А мне нравится LK 60.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 123
35 дней назад
Очень хорошая вещь. Хотя если честно, то можно сильно не заморачиваться. Сейчас же есть люстры на пультах, которые как раз включаются с двух мест. Удобно? Конечно. Но мы на это даже внимание не обращали. Купили люстру потолочную Citlux CL101181 http://luxor-light.ru/catalog/lyustry/cl101181/ только потому, что нам безумно понравился дизайн. Красиво же.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика