Ремонт мягкой мебели

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
441 день назад
Есть хороший дорогой диван, но требующий ремонта. Хочу его отреставрировать и отвезти на дачу. Нужно поменять поролон внутри. Задумался, чем лучше клеить поролон. Обычный клей его, наверное, не возьмет. Нужен какой-то специальный? Подскажите?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 22
441 день назад
Да, нужен специальный клей, так как поролон имеет пористую структуру и обычный клей будет просто впитываться и не склеивать. Поищите в строительных магазинах, чтобы на нем было написано, клей для поролона, название клея точно не помню.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
441 день назад
Клей еще обязательно должен быть не токсичный и без запаха. Вы же будете на диване сидеть, спать, поэтому клей нужно покупать правильный. Также он не должен вспыхивать и гореть, то есть пожаробезопасность также очень важна. А чтобы склеить поролон, клей должен обладать определенными характеристиками, должен быть эластичным, вязким, долговечным. Вот, кстати здесь очень хорошо написано, чем клеить поролон, почитайте http://termo-kley.ru/kley-dlya-porolona .
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
441 день назад
Я когда-то клеил матрас термоклеем с пистолетом. Очень хорошо склеивал поролон с кокосовой прослойкой. По-моему это самый удобный вариант. Но помню, что стержней ушло много, не экономно получилось.
Иногда бываю на строительном форуме
Ярослав Ковалев
Сообщений: 66
г. Алейск
5 дней назад
Мы сейчас тоже с женой подумываем обивку поменять на мебели, а покупать новую дорого, по этому новая обивка пожалуй самый оптимальный вариант. Благо жена рукодельница и умеет это все делать. Единственное, не знаем где лучше купить ткань для мебели. Из тех вариантов, что смотрели вот тут https://vinylko.ru/g1774655-tkani-dlya-mebeli не плохие. Кто-то у них покупал?
Посетитель
vihrvozddd
Сообщений: 3
122 дня назад
Важное место в гамме машин малой производительности в настоящее время занимают машины динамического действия-Вихревые воздуходувки. Динамические лопаточные машины обладают рядом преимуществ перед машинами других типов: газ не загрязняется маслом и подаётся равномерно. Эти машины имеют хорошую уравновешиваемость, небольшие габариты и массу, просто в эксплуатации.
http://vozduhoduvkin.ru/proekty/
вихревые воздуходувки купить
вихревые воздуходувки купить
Посетитель
Сообщений: 2
г. Саратов
121 день назад
искал как раз

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика