Хочу перестелить пол

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
503 дня назад
Купил недавно хрущёвку, естественно, там деревянные полы, которые требуют капитального ремонта. Вот думаю перестелить полы - хочу отделать пол инженерной доской. Скажите, какие существуют способы укладки инженерной доски?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2018 в 13:09)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
503 дня назад
Действительно, существует несколько технологий укладки инженерной доски. Это, например, плавающая укладка, клеевая, укладка клеевая в шпонку, а так же, комбинированная - крепёж плюс клей.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
503 дня назад
Инженерная доска бывает разных видов, поэтому то, какой технологии Вы отдадите предпочтение, зависит от типа инженерной доски. Например, клеевой метод используют для укладки криволинейной доски. При этом, надо понимать, какой вид клея подойдёт для этого напольного покрытия. Наиболее прочную связь с поверхностью пола образует полиуретановый двухкомпонентный клей, например, такой. Почему именно полиуретановый? Потому что он не подвержен усадке, обеспечит прочность соединения двух поверхностей и обладает высокой влагостойкостью.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
503 дня назад
Такой клей должен подойти не только для инженерной доски, на него можно сажать паркет, или керамическую плитку. Но, на мой взгляд, проще и быстрее постелить на пол хороший линолеум.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
28 дней назад
Я бы вам не советовал делать деревянный пол во всей квартире. В частности в кухне и туалете из-за повышенной влажности лучше использовать покрытие менее восприимчивое к влаге. Подумайте над тем, чтобы положить на пол керамогранит, купить его можно тут https://masterproff.ru/keramogranit Он менее подвержен к выгоранию от времени, чем напольная плитка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 13:45)
Иногда бываю на строительном форуме
Mavamele Mavamele
Сообщений: 70
76 дней назад
Покупали недавно себе матовый керамогранит и мне не хотелось переплачивать за что-то непонятное в самом начале
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 109
56 дней назад
В качестве напольного покрытия конечно же лучше подойдет керамограни
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
г. Москва
237 дней назад
Владимир Костин:

В качестве напольного покрытия конечно же лучше подойдет керамогранит

Согласен абсолютно, материал очень практичный. Если мы говорим о ванной комнате, кухне и прихожей, то только керамогранитная плитка. Мы, когда ремонт делали, вот здесь заказывали https://ceramicmall.ru/catalog/keramogranit/ , в этом магазине очень большой выбор, мне кажется, там вообще на любой вкус, цвет и карман есть продукция. Единственное, что для ванной комнаты нужно брать нескользящий керамогранит, потому что вода постоянно присутствует. В комнаты я бы стелил ламинат или паркет, то есть какой-то "теплый" материал.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 21
124 дня назад
Спасибо за советы
Посетитель
Сергей Серов
Сообщений: 3
496 дней назад
А почему именно инженерная доска, а не паркетная? Паркетная обойдется дешевле и проще в монтаже и демонтаже.
Так мимо проходом
Максим Максимов
Сообщений: 9
278 дней назад
По личному опыту скажу, что инженерная доска — долговечное, качественное покрытие. Мы использовали ее в гостиной. Хорошо то, что ее можно укладывать на теплый пол, нагрузки хорошо выдерживает. В общем, одни плюсы!
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 72
183 дня назад
Для начала нужна будет стяжка и выравнивание! далее на клей
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 52
197 дней назад
Это вам лучше в гугле посмотреть
Лучший архитектор

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика