Кабель

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 56
67 дней назад
Подскажите, где лучше покупать кабель для квартиры и как правильно рассчитать количество. Получили ключи от двух квартир в новострое - себе и сыну, и как раз приступаем к ремонту. А от застройщика только ввод электрики до щита, так что нам понадобится много кабеля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 15:03)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 65
86 дней назад
Если Ваш застройщик предлагает услугу разводки электрики, можете заказать эту услугу у него. Может, и недорого выйдет, он же для таких целей по оптовым ценам материалы закупает.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 62
67 дней назад
Если Вы хотите сами занимать прокладкой, кабеля, то купить его по нормальной цене можно в этом интернет-магазине http://www.silvar.ru/kabel Единственное, учитывайте сечение и то, сколько киловатт электроэнергии заведено в квартиру. Если что, слышал, что можно увеличить заведенную мощность, но это стоит денег и нервов.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 51
67 дней назад
А я бы вообще поступил по-другому: заказал бы разводку у застройщика, вместе с электриком определил бы точки, подождал бы смету. а потом просто по той смете и разметке точек купил кабель и делал бы сам.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 95
59 дней назад
У меня сестра в Алматы к мужу переехала, купили тоже квартиру в новострое. Сейчас там ремонт делают с нуля, так как взяли с черновой отделкой. Ну она мне звонит советоваться. Так вот у них проводка от щитка есть, но кабель с поврежденной изоляцией, изолентой перемотан, короче вообще не внушает никакого доверия. Я им посоветовал проложить новый кабель, нужно ведь на совесть делать уже, жалко я далеко, не могу помочь ничем
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 90
86 дней назад
Так что вы хотите, конечно, застройщики используют самый дешевый кабель, автоматы и т.п. Я знаю, что многие жильцы в новостройках вообще изначально меняют щиток в квартире на более надежный. И я тоже менял, переносил его, решил спрятать в шкаф-купе, чтобы он не мешал. Для этого наращивал вводный кабель. В Алматы можно сюда попробовать обратиться по поводу монтажа кабеля, например https://kazelektrokabel.kz/montaj.html
Так мимо проходом
Vevo Vevo
Сообщений: 8
г. Бижбуляк
40 дней назад
Ну вот пару недель назад закупали провод ввг, компания называется Эксперт Кабель, посмотрите на сайте, там есть вся необходимая информация и можете заказать любой тип в любом количестве

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика