Плитка на большую площадь

Иногда бываю на строительном форуме
Алексей Прокуров
26 дней назад
Может дадите какие-то советы, какую плитку лучше использовать на большую площадь, клей какой? Было два мастера, говорят прямо противоположное, видно каждый хвалит то, с чем привык работать. Но мне главное, чтобы покрытие было ровное, красивое и лежало долго.
Редко захожу на строй форум
Сергей Белкин
26 дней назад
Значит, Вы еще не нашли мастера, которому 100 процентов могли бы довериться. Иначе бы не задавали этих вопросов. Мне большего всего подходит вариант-вот Вам объем работы, что для этого нужно, сколько ?И знать когда работа закончится. Меняйте мастеров.
Андрей Бондарев
26 дней назад
Прежде чем класть плитку на пол, нужно знать правила укладки. Но думаю Вам все хороший мастер расскажет. Но обязательно проследите , чтобы положили температурные швы. На большую площадь нужно обязательно устанавливать деформационные межплиточные швы иначе плитка может треснуть, когда высохнет клей или понизится температура. Мастер рассчитает сколько нужно температурных швов, потом каждый сверху покрывается специальным герметиком. Температурные швы для плитки в Санкт-Петербурге можно купить здесь https://spb.arfen.ru/articles/temperaturnye-shvy-dlya-plitki .
Сергей Висиченко
27 дней назад
С полом , как и со стенами- главное правило-он должен быть идеально ровным. Плитку лучше класть керамическую, причем для напольного покрытия она должна быть толще, чем для стен. При покупке обратите внимание на это, так как потом плитка потрескается. И чем плитка больше, тем сложнее с ней работать.
Тамара Комм
г. Москва
6 дней назад
Хорошая идея.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.