Резка бетона

Редко захожу на строй форум
Erast
4 дня назад
Мой отец специалист в строительном деле со стажем. Его часто приглашают на разные стройки, ремонты, демонтаж и много чего. Я работаю под его чутким руководством в подмастерьях. Недавно нам предложили объект по реставрации ГЭС. Отец взялся за эту работу. Но мы столкнулись с тем, что нам надо как-то работать с бетонной стеной. Нужно вырезать проем для окошка не повредив всю стену. А еще нужно убрать одну бетонную колонну без лишнего шума и мусора. Может кто-то что-то подскажет.
Irakliy
9 дней назад
Автор, а почему бы просто не нанять кран и не убрать сразу эту вашу бетонную колонну. А окно то просто молотов выбить, а потом подравнивать.
Aктавин
12 дней назад
Может вам резка стенорезной канатной машиной может помочь https://almaz-lider.ru/kanatnaja-rezka/ ? Я этой машиной хочу вырезать дверной проем в стене старого бетонного дома. Он у меня из керамзитобетона построен. Решил, что большое помещение гаража еще смогу разделить на две комнаты и в одной разместить твердотопливный котел. Надоело платить за газ. Я живу возле леса и мне проще будет отапливать дом дровами.
Виктор Морозов
20 дней назад
Спасибо за подсказку. Как раз в скорем времени планирую сделать яму в гараже. И никак не мог придумать, чем розрезать бетонный пол.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.