Резка бетона

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 43
14 дней назад
Мой отец специалист в строительном деле со стажем. Его часто приглашают на разные стройки, ремонты, демонтаж и много чего. Я работаю под его чутким руководством в подмастерьях. Недавно нам предложили объект по реставрации ГЭС. Отец взялся за эту работу. Но мы столкнулись с тем, что нам надо как-то работать с бетонной стеной. Нужно вырезать проем для окошка не повредив всю стену. А еще нужно убрать одну бетонную колонну без лишнего шума и мусора. Может кто-то что-то подскажет.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 37
38 дней назад
Автор, а почему бы просто не нанять кран и не убрать сразу эту вашу бетонную колонну. А окно то просто молотов выбить, а потом подравнивать.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 51
17 дней назад
Может вам резка стенорезной канатной машиной может помочь https://almaz-lider.ru/kanatnaja-rezka/ ? Я этой машиной хочу вырезать дверной проем в стене старого бетонного дома. Он у меня из керамзитобетона построен. Решил, что большое помещение гаража еще смогу разделить на две комнаты и в одной разместить твердотопливный котел. Надоело платить за газ. Я живу возле леса и мне проще будет отапливать дом дровами.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
200 дней назад
Спасибо за подсказку. Как раз в скорем времени планирую сделать яму в гараже. И никак не мог придумать, чем розрезать бетонный пол.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
г. Москва
7 дней назад
Красный Маяк магазин онлайн есть, они подобное оборудование продают, и глубинный вибратор для бетона так же у них есть, причем с выбором, моделей и вариантов целая куча https://krasnyymayak.ru/glubinnye-vibratory/ я советую особо обратить внимание на высокочастотный ИВ-78 пользуемся таким буквально сейчас на строительстве
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2018 в 17:29)
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 207
г. Москва
9 часов назад
Колонну я думаю нужно трактором ломать с мотобуром, но если есть большие отбойники можно и ими. Окошко алмазной резкой можно очень аккуратно сделатьДобавлено спустя несколько секундКолонну я думаю нужно трактором ломать с гидромолотом, но если есть большие отбойники можно и ими. Окошко алмазной резкой можно очень аккуратно сделать
Редко захожу на строй форум
Andrei Morozov
Сообщений: 23
г. Москва
37 дней назад
почему бы просто не нанять кран и не убрать сразу эту вашу бетонную колонну и не будет проблем
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 207
г. Москва
9 часов назад
Как ее просто краном то убрать? Она с основанием бетоном и арматурой связана.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
20 дней назад
Мне сказали, что лучше бетонолом для таких дел.
Где дешевле купить такое оборудование?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 36
20 дней назад
Всеволод Ергалов:

Мне сказали, что лучше бетонолом для таких дел.
Где дешевле купить такое оборудование?

Согласен. Бетонолом эффективнее, чем резка. На себе проверил. Купить можно на любом рынке или магазине с подобными инструментами.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 41
2 дня назад
я через интернет заказывал- очень удобно. доставка, качество и цена все устроило.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 34
г. Саратов
63 дня назад
Это да, тем кто работает на стройке постоянно очень пригодится специальное устройство, которым можно ломать бетон. Ведь вручную это очень трудное и долгое дело, представьте сами, махать тяжелым ломом постоянно! Поэтому для этой цели и используют бетонолом https://www.smsm.ru/catalog/betonolomy/ можете присмотреть себе какой-то и заказать, мы в данном магазине уже не однократно покупали различный товар, всегда все работает отлично!
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 108
1 день назад
Спасибо

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика