ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ АВТОНОМНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ?

полезная статья на важную тему
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
г. Санкт-Петербург
512 дней назад
Чтобы самому подобрать нужную модель станции биоочистики, вам необходимо знать всего 4 основных параметра, по которым и производится расчет.

1. Количество людей
Нужно учесть, сколько человек будет постоянно эксплуатировать канализационную систему, а также предположить количество человек, которые будут потенциально пользоваться станцией время от времени.
2. Объём сточных вод
Чтобы определить объём сточных вод, нужно умножить число проживающих в вашем доме на норму потребления воды человека в сутки — 200–250 л.
3. Максимальный залповый сброс сточных ввод в автономную канализацию
Тут нужно иметь представление, сколько у вас будет задействовано приборов гигиены, и какой объем сточных вод может быть сброшен с них одновременно. Количество точек сброса воды (унитаз,раковина,джакузи,душевая кабинка или ванная) и каждой единице присвоен примерный объем сбрасываемой воды, что суммируется, для конечного расчета «залпового сброса».
4. Глубина залегания подводящей трубы в месте установки станции
От этого параметра будет зависеть корректировка длины станции. Чем ниже будет залегать подводящая труба для сточных вод, тем более длинная станция вам потребуется.
Ниже в таблице приведены параметры залегания канализационной трубы и нужной высоты станции относительно этого параметра. Конкретная длина станции может отличаться у различных фирм-производителей.
5. Способ отвода очищенных стоков
Есть два способов отвода стоков из станции: самотечный и принудительный. Если грунт на участке хорошо впитывает воду и грунтовые воды залегают не выше 1,5 метров, то используют самотечную станцию.
Если нет возможности сделать глубокую канаву или колодец, чтобы вода из канавы выкачивалась наружу, вам нужна станция с принудительным отводом.
При принудительном отводе — часто встречающееся явление — дренажная уличная канава. Делают вывод трубы в нее и забывают. Особенность- траншея должна подходить для этих нужд, чтобы избежать подтопления и замерзания зимой.При самотечной — нужен дренажный колодец.
Обязательно наличие песка и воды на участке. Вода нужна для заполнения станции, а песок для обсыпки стен ямы. В среднем 4 м3 песка и от 3 м3 воды (зависит от объема септика).

Источник: https://kolovesi-shop.ru/faq12312/vybor
Прикрепленные файлы:
-imeni-1_5b461907b027a.jpg | 152,88 Кб | Скачали: 434 раза
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Самара
53 дня назад
Спасибо за пост. Всё очень доходчиво описано.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
59 дней назад
На даче мы используем автономную канализацию ТОПАС 5, рассчитанный до 5 человек. Это продукция отечественной компании продукции компании "ТОПОЛ-ЭКО" Выбор компании был обоснован несколькими факторами: 1) Компания предлагает услуги под ключ: купили у них, монтаж сделали специалисты компании; 2) более 20 лет на отечественном рынке, 3) к работникам всегда можно достучаться: как только обращаемся в компанию работники сразу же приходят и проводят технические работы для эксплуатации. Парочку раз консультировали по телефону бесплатно. И так уже 2 года. Деньги за такое обслуживание однозначно оправданы. Мы уже посоветовали компанию нашим соседям, которые также довольны сотрудничеством.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2019 в 09:45)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика