Как я строил дом попроекту

Посетитель
Вячеслав Валышкин
Сообщений: 2
г. Самара
574 дня назад
«Что нам стоит дом построить…» Понятно, что эти слова из детского стихотворения далеки от реальности. Дом построить ох как непросто! И речь идет не только о больших финансовых вложениях. Даже если со средствами проблем нет, или ваш домик будет совсем небольшим, уже в самом начале нужно определяться: каким он будет?
К своей мечте, собственному загородному домику, я шел достаточно долго. Сначала это казалось несбыточным, потом, мечта стала все больше походить на реальность и, спустя некоторое время, я уже всерьез обдумывал размеры и планировку своей «мечты».
Теперь, когда загородный дом построен, и мы с семьей почти каждые выходные проводим там, готов поделиться некоторыми деталями воплощения своей мечты. Может быть, для кого-то они окажутся полезными.
Первым делом выберите подходящий участок под строительство: подальше от свалок и очистных сооружений и поближе (насколько возможно) к инфраструктуре. Стоит принять во внимание и подъездные пути, чтобы строительная техника, а потом и вы сами, без проблем могли добираться до своего дома.
Следующий этап подготовка проекта дома. Мы правда с семьей пытались обмозговать, нарисовать что хотели бы видеть в доме, но потом просто решили строить по готовому проекту, и обратились в Арт Стиль (http://smrbuild.ru/hp/) там купили проект и вычеркнули у себя уйму потраченного времени и нервов.
Мой дом был совсем небольшим: 2 спальни, 1 небольшая гостиная, совмещенная с кухонным пространством и 1 санузел. Кстати, мне на выбор предложили несколько типовых проектов домов, один из которых более всего подходил к моим требованиям и после небольшой «адаптации», он был утвержден. Типовой проект обошелся мне гораздо дешевле индивидуального: и по деньгам и по срокам. В этом же бюро мне порекомендовали строительную фирму (https://avgust-dom.ru) , с которой и был заключен договор.
Поскольку сам я не являюсь профессиональным строителем, проектирование и строительство своего дома я доверил специалистам, и уверен, что это было правильное решение. Доказательство этому – реальность, которая когда-то была просто мечтой.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 346
5 дней назад
Скажите, а из дерева стоит ли строить? Этот материал ведь легко воспламеняется.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
462 дня назад
Скажите, а из дерева стоит ли строить? Этот материал ведь легко воспламеняется. ↑


Чтобы снизить риск возгорания, дерево обрабатывают специальным лаком пожароустойчивым. Но в любом случае при строительстве такого дома нужно соблюдать все пожарные нормы безопасности. Плюс под рукой всегда должен быть огнетушитель. И не забывайте раз в год проводить заправку огнетушителя этого, так как сами понимаете, что со временем углекислота вырывается наружу и испаряется.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
г. Москва
325 дней назад
Правильно сделали, что доверили строительство професионалам)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
г. Москва
200 дней назад
А 2 эт дом за какое время вообще реально построить?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
г. Некрасовка
48 дней назад
Marta Бережняк:

А 2 эт дом за какое время вообще реально построить?
А дом вообще какой, квадратура? Все зависит от строительной компании, работников, покупки материалов.... Вообще много факторов. Вот мы пока планируем заказать проект дома у них https://houmy.ru/project/doma-i-kottedzhi-1 , там же хочу найти подходящих подрядчиков. Но так как мне нужно построить дом до зимы нужно будет обговорить этот вопрос, возможно ли ну и конечно цена вопроса?
Иногда бываю на строительном форуме
Зина Ляхова
Сообщений: 54
г. Родники
60 дней назад
скажите, а кто может построить домик "под ключ", чтобы и коммуникации сделать сразу и отделку. Ну в общем все?
Редко захожу на строй форум
Елизавета Обухова
Сообщений: 37
г. Одинцово
59 дней назад
Очень много специализаций, или большая фирма должна быть, или работники должны быть широкого профиля. Для большой фирмы рынок мелкий, а специалисты широкого профиля - как правило любитель в каждой своей специализации. Так и работают...
Редко захожу на строй форум
Елизавета Обухова
Сообщений: 37
г. Одинцово
59 дней назад
Месяц следим за темой на этом форуме. Планируем строиться в Коломне. Повстречались, пообщались, поездили и посмотрели домики какие строят. Пока всё нравится и устраивает, в выходные едем заключать договор, т.к. хотим сейчас зафиксировать ценник как указано на http://stroitelstvo-kolomna.ru, и будем начинать строиться "под ключ", как построимся выложим фото. Сервис и внимательное отношение сотрудников оцениваем на 5+ и рекомендуем.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
г. Москва
362 дня назад
Я лично и проект заказывал и бригаду строителей, которая все мне сделала. Проект, кстати, сделали просто замечательный, так как все мои просьбы были выполнены: https://dom4m.ru/ .
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
496 дней назад
Зина Ляхова:

скажите, а кто может построить домик "под ключ", чтобы и коммуникации сделать сразу и отделку. Ну в общем все?
Да таких строительных организаций много. Но должен вас заверить, что под ключ - очень дорого и не факт, что качество будет достойным. Я сам не все доверял т.н. профессионалам. Забор, колодец, внешние коммуникации - это делала фирма, но все остальное - фундамент, стены, пол и его утепление, крыша и ее утепление - это бригада под моим собственным чутким контролем. Сейчас у меня еще остались претензии именно к забору и части работ по колодцу, т.к. процесс этих работ я лично не контролировал, вот они и накосячили, хоть и не сильно и можно исправить, но осадок остался. Лучше поизучайте технологию и, если самостоятельно не можете строить, то уж точно контролируйте всё, что делаю фирмы и нанятые бригады, особенно русские. Я сам русский, но вынужден в огород своих соотечественников бросить камень. Наши бригады начали показывать распальцовки - мол мы все знаем, у нас есть опыт, а делают косяк за косяком. А нашим бывшим соотечественникам из солнечных среднеазиатский стран что скажешь, то и сделают, и винить после этого можно только себя. Всё надо хорошо изучать и все работы всегда надо держать под контролем...
Посетитель
Сообщений: 4
г. Тюмень
509 дней назад
Понятие "под ключ" у всех разное, потому что определить реальную стоимость невозможно, т.к. у всех разные запросы в ремонте, выборе материалов, в том какие будут "окна" у дома в конце концов.... Поэтому не ведитесь на заманчивую цифру строительства дома "под ключ", потому что низкая цена - это значит в стоимость заложена самая дешевая отделка, стеклопакет и тд.
https://komstroy.ru — проектируем и строим!
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 75
г. Москва
172 дня назад
фото бы показали(
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 39
г. Москва
394 дня назад
Мы недавно открыли свое предприятие и нужно было сделать проектирование здания. Обратились по данному вопросу вот в эту компанию http://dip-stroyinvest.ru/проектирование/ и остались довольны конечным результатом, а также вполне приемлемой для нас ценой. Всем рекомендую, ведь здесь работают настоящие профессионалы своего дела.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 72
г. Москва
122 дня назад
спасибо за рекламный отзыв)))
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
г. Саратов
95 дней назад
Тут тоже надо иметь какие-никакие навыки!
Редко захожу на строй форум
Vestmen
Сообщений: 16
г. Одинцово
35 дней назад
Даже типовой проект нужно привязать на местность, просчитать конструкции. Это не только архитектура и планировки. БЕз специализированной организации не обойтись. Я молчу за получение техусловий, разрешений, всех потом согласований и ввода в эксплуатацию.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 346
5 дней назад
А я не мучился, просто заказал дома из бревна и все, самый лучший вариант, компания "Русские Хоромы" составила и планы, согласовали комнаты, в общем индивидуальный план сделали, дом поставили в срок, всегда мечтал о доме из дерева.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика