Дача

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
177 дней назад
Очень хочу построить небольшой дачный домик, чтобы было куда убегать от городской суеты. Особенно, конечно, летом. Посоветуйте, что лучше, дом из дерева строить или из кирпича?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
177 дней назад
Мне очень нравятся дома из дерева. В них своя особая атмосфера и дышится в них очень легко. Думаю, если есть возможность, делайте дачу из дерева.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 43
177 дней назад
Какой строить дом зависит только от ваших собственных потребностей и возможностей. К тому же в каждом варианте дома есть свои достоинства и недостатки. Мне, например, очень нравятся срубы домов с верандой, такого плана как здесь http://44srub.ru/doma.html Есть желание обзавестись таким домом, точнее тоже дачей, где-то на берегу озера.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
176 дней назад
Я бы не хотел себе дом из дерева строить. Как бы он не был хорош с экологической точки зрения, но кирпич и камень это самый лучший строительный материал. Но это сугубо мое мнение.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 88
24 дня назад
Смотрите по финансам, и первый, и второй варианты имеют право быть. Если бы я стоял перед выбором, то дачу строил бы деревянную, а еще и баньку к ней, чтобы все было в одном стиле. Тем более, что купить профилированный брус и найти мастеров, которые возведут дом, сейчас не проблема. В Москве неплохой выбор здесь http://prof-brus.com/profilirovannyj-brus-cena/ У них можно заказать уже готовый сруб или просто материал, а проект уже самостоятельно составить.
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
156 дней назад
И то и другое хорошо. Тут кому что больше нравиться
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 346
1 день назад
А мы вот вот только будем начинать строительство. =(
Посетитель
Сообщений: 1
г. Калининград
583 дня назад
Всем доброго вечера!!! Так у Вас все самое интересное впереди. У нас строительство дома прошло легко и быстро. Мы даже сами не поняли , как дом быстро отстроили. Сейчас обустраиваем его. Еще решили купить сейф , но при строительстве не подумали о том, что его нужно спрятать. Теперь вот надо как-то изощрятся. Поэтому продумывайте все досконально.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Москва
68 дней назад
Если вы первый раз строите дом, то рекомендую не экономить на строительных материалах, особенно на фундаменте. Нам строители говорили что нужно установить дренажную систему, но мы отказались и сильно пожалели. Сейчас приходится снова рыть траншеи и прокладывать трубы. Хорошо продажа дренажа Софтрок в Санкт-Петербурге есть, так как его монтаж наиболее простой.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
г. Пушкино
4 дня назад
Артем Денисов:

Очень хочу построить небольшой дачный домик, чтобы было куда убегать от городской суеты. Особенно, конечно, летом. Посоветуйте, что лучше, дом из дерева строить или из кирпича?
Конечно же из дерева. Компания Алмаз - 2000 http://www.almaz2000.ru/catalog/stroitelstvo_bani/, за короткий срок качественно построит вам домик из бруса, по выбранному вами проекту. Компания надёжная, более 11 лет занимается строительством домов из бруса. И всё это сделает по доступной цене.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 39
г. Москва
390 дней назад
Хорошая идея.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 72
59 дней назад
Посмотрите каталог проектов дач на сайте компании "Добрый дом" (у них опыт работы с 2006 г). Мы заказывали в этой компании архитектурное проектирование. Также у них есть и готовые проекты. Выбор большой, цены доступные.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 67
г. Гродно
116 дней назад
Только из дерева!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
г. Москва
180 дней назад
Мы на дачу решили заказать модульный дом. Плюсы были очевидны - возведение модульного здания не занимает столько времени как постройка обычного дома из кирпича. Также экономия материалов. Никаких стройплощадок с кучами песка, цемента, кирпича, свай. Все это нас миновало. Обращались в компанию «Петербургский СтройБыт» - у них можно купить модульные дома под ключ в Санкт-Петербурге и области.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2018 в 20:41)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
222 дня назад
Как по мне - дерево идеальный вариант. Экологично, красиво

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика