Лепнина для фасада – где найти?

Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Воронеж
60 дней назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, магазин, где продается лепнина для фасада. Что-то классическое для украшения окон и дверей, карнизы. Например, такие:
Так мимо проходом
Сообщений: 12
60 дней назад
А какая лепнина нужна? Гипс, дюропласт, полиуретан?
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Воронеж
60 дней назад
Первоначально гипс не рассматривал, дороговато выйдет) Но, если варианты будут действительно красивые, то готов выйти за рамки бюджета. Поэтому рад любым советам.
Так мимо проходом
Сообщений: 12
60 дней назад
Посмотрите на сайте http://lepnina1.ru/. Как раз тут я покупала колонны и пилястры из полиуретана. Выбор фасадного декора большой. Есть и балюстрады, и балясины, и обычные карнизы, и оконные наличники, самые шикарные колонны и пилястры. Ну, по дизайну сами посмотрите там. Я выбирала с орнаментами, более современные варианты, но классики в каталоге у них много.
Так мимо проходом
Сообщений: 9
г. Тюмень
62 дня назад
Efim Donbassov:

Посмотрите на сайте http://lepnina1.ru/. Как раз тут я покупала колонны и пилястры из полиуретана. Выбор фасадного декора большой. Есть и балюстрады, и балясины, и обычные карнизы, и оконные наличники, самые шикарные колонны и пилястры. Ну, по дизайну сами посмотрите там. Я выбирала с орнаментами, более современные варианты, но классики в каталоге у них много.

Это все в готовом виде продается? Или потом нужно еще красить?
Так мимо проходом
Сообщений: 12
60 дней назад
В готовом) Продается она вся в белом цвете, прогрунтованной. Так я и устанавливала. Не, ну если нужно покрасить, то можно и покрасить в любой цвет.
Так мимо проходом
Сообщений: 9
г. Тюмень
62 дня назад
Спасибо! Читал, что устанавливают ее на клей. Это реально так???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2018 в 09:41)
Так мимо проходом
Сообщений: 12
60 дней назад
амаяк тарищев:

Спасибо! Читал, что устанавливают ее на клей. Это реально так???

Абсолютно! Обычный монтажный клей. Если что-то очень массивное, то можно еще на саморезы.
Так мимо проходом
Сообщений: 8
г. Екатеринбург
62 дня назад
Как такая лепнина из полиуретана выдерживает на улице? Не трескается? Не желтеет?
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Воронеж
60 дней назад
Вадим Рязанов:

Как такая лепнина из полиуретана выдерживает на улице? Не трескается? Не желтеет?

Материал такой. Легкий, но очень прочный. Солнце, дождь, мороз - все выдерживает.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Москва
60 дней назад
Гипс будет прочнее. Но его, вроде, только на заказ делают.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
62 дня назад
Думаю что надо искать на других форумах
Так мимо проходом
Сообщений: 6
61 день назад
Загляните на другой форум
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Воронеж
60 дней назад
Алексей Куницын:

Гипс будет прочнее. Но его, вроде, только на заказ делают.

Нет, гипс тоже можно купить в готовом виде. Но его стоимость существенно отличается от полиуретана, а вот внешний вид у них одинаково прекрасен.
Посетитель
Сообщений: 3
г. Москва
60 дней назад
Алексей Куницын:

Гипс будет прочнее. Но его, вроде, только на заказ делают.

Гипс есть много где в готовом виде, но его прикрепить к фасаду целая проблема. Тяжелый - просто ужас. Если устанавливать карнизы, то вообще целую бригаду вызывать нужно. Тогда как дюропласт, полиуретан и т.д. легкие! Их реально самостоятельно можно закрепить.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Москва
60 дней назад
Карина Белоусова:

Алексей Куницын:

Гипс будет прочнее. Но его, вроде, только на заказ делают.

Гипс есть много где в готовом виде, но его прикрепить к фасаду целая проблема. Тяжелый - просто ужас. Если устанавливать карнизы, то вообще целую бригаду вызывать нужно. Тогда как дюропласт, полиуретан и т.д. легкие! Их реально самостоятельно можно закрепить.

Я сам устанавливать не собирался ни гипс, ни полиуретан. Рабочие как-то уж разберутся)
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Воронеж
60 дней назад
Алексей Куницын:

Я сам устанавливать не собирался ни гипс, ни полиуретан. Рабочие как-то уж разберутся)

Это да. Но стоимость работы зависит от того, что вы просите установить. То есть бюджет значительно увеличится, если это будет гипс - тяжелее работа, больше смета)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2018 в 09:59)
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Москва
60 дней назад
Efim Donbassov:

Абсолютно! Обычный монтажный клей. Если что-то очень массивное, то можно еще на саморезы.

Если крепить самостоятельно и на клей, потом не “поплывут” швы? Например, если землетрясение? Или просто дом со временем даст усадку?
Так мимо проходом
Сообщений: 12
60 дней назад
Алексей Куницын:

Если крепить самостоятельно и на клей, потом не “поплывут” швы? Например, если землетрясение? Или просто дом со временем даст усадку?

Не думаю. Стыковка очень плотная получается. Но можно перестраховаться, закрепив все саморезами.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
38 дней назад
Есть всё в готовом виде, это если захотите что то необычное тогда только на заказ

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика