Соглашение о переносе сроков

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
449 дней назад
Уже 4 года строится дом в Москве. Осталось не много, но застройщик настойчиво предлагает подписать соглашение о переносе сроков сдачи дома. Нас конечно же это совсем не устраивает. Кто уже сталкивался с такими застройщиками? Как правильно поступить в данной ситуации? Дом строим в Москве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2018 в 15:51)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
441 день назад
У Вас в договоре ДДУ есть пункт,что застройщик вправе менять график строительства и расчётный срок окончания строительства,письменно уведомив об этом дольщика? Если есть, то ничего не поделаешь. Он в праве воспользоваться этим правом, но не чаще одного раза в три месяца на основании 214-ФЗ.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
441 день назад
Если в договоре ДДУ указанно, что при задержке сдачи дома застройщик выплачивает дольщику неустойку, то Вам никакое дополнительное соглашение ни в коем случае подписывать не нужно. А лучше всего непременно обратиться к опытному юристу за разъяснениями договора и ФЗ 214 . Вот , к примеру, эта юридическая компания как раз занимается этими вопросами http://isk.uristo.ru/ .
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 50
441 день назад
Да, уж пока застройщик построит дом, то напереживаешься сильно. Желаю , чтобы вопрос у Вас разрешился в Вашу пользу. И Вы въехали в квартиру согласно срокам договора. Но постоянно контролировать стройку нужно обязательно.
Иногда бываю на строительном форуме
Андрей Вол
Сообщений: 74
г. Серпухов
52 дня назад
на сегодняшний день можно расторгнуть договор в одностороннем порядке. проконсультируйтесь с юристами.
Иногда бываю на строительном форуме
Сергей Киров
Сообщений: 67
г. Щелково
51 день назад
Мне кажется, что сейчас много вариантов, где можно получить консультацию. Насчет бесплатно тоже варианты есть, я пользовался как-то https://bukvaprava.ru/2017/11/08/rastorzhenie-dogovora-v-odnostoronnem-poryadke-gk-rf/ Помогли собраться с мыслями и разобраться, что к чему, и сделать правильный выбор. Информацию подали полную. Дальше уже по ситуации смотрел, думаю и на Ваш вопрос найдется исчерпывающий ответ.
Частенько захожу на строительный форум
Александр Дудаладов
Сообщений: 127
г. Электросталь
41 день назад
Обращаясь в организацию ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru вы всегда получите полную и необходимую консультацию, качественную и быструю работу в сфере рецензирования судебных экспертиз. Работу выполняют профессионалы своего дела. Имеется свой видеоблог: https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c
Редко захожу на строй форум
Ксения Никифорова
Сообщений: 31
г. Москва
30 дней назад
Необъективность выводов судебной экспертизы нам помогли оспорить эксперты Организации Независимой Помощи Обществу с помощью рецензии, которую они подготовили для нас. Эксперты знают своё дело. https://www.sudrecense.ru/
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s так же есть свой видеоблог, который понятен простому человеку.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика