Строительство в зимне время

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
290 дней назад
Предоставляем строительные услуги. Бывает необходимость в заливке фундамента в зимнее время года. Знаю, что наибольшую проблему при работе в холодное время года – составляет замерзание жидкости в бетонной смеси. Чтобы препятствовать этому и не дать замерзнуть раньше времени, думаем закупить термоматы для прогрева бетона https://formulapogody.ru/category/termomaty-dlya-progreva-betona/ Какие еще подводные камни могут быть при работе в зимнее время?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
334 дня назад
Интересная идея. Имеет право на существование, но я не стал бы рисковать всем строением и не спешил заливать фундамент зимой.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 90
88 дней назад
Мой знакомый начинал строительство летом, но подготовительные работы участка затянулись и он смог залить фундамент только в начале зимы. Заливал при морозе около пяти градусов мороза. Дом стоит не первый год. Все с ним хорошо.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 83
88 дней назад
Также можно попросить добавить специальный компонент, который снижает температуру замерзания воды и этим позволит бетону замерзнуть правильно. Но все таки при сильно больших морозах не стоит заливать. Обычно сильные морозы держатся не долго и их можно переждать.
Посетитель
Вячеслав Овчинников
Сообщений: 3
г. Мытищи
582 дня назад
Смелое решение, я бы не отважился. Надеюсь, все сделаете профессионально, чтоб потом не жалеть
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 123
35 дней назад
Знаю. что так делают. У нас по времени получилось бы сделать фундамент зимой, но тоже не рискнули. Предпочли подождать весны и тепла, закупили бетон в Крыму от производителя и залили. Все было сделано правильно, проблем не было. Пока выжидаем.
Посетитель
Александр Александров
Сообщений: 1
г. Санкт-Петербург
524 дня назад
По моему, лучше тогда уж сделать свайный фундамент, установка которого возможна и в зимнее время и на сложных участках. я заказывал установку фундамента у этих ребят http://arlift-fundament.ru/ установили мне 37 свай для каркасного дома за 3 дня! я доволен.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 69
г. Санкт-Петербург
30 дней назад
Решение рисковое, как по мне, но если есть уверенность то дерзайте
Редко захожу на строй форум
Иван Железный
Сообщений: 17
г. Санкт-Петербург
442 дня назад
Фундамент для дома зимой, действительно, лучше не делать а вот для строительства пирса строительства пирса - как раз начинается сезон!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 10:39)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 84
г. Санкт-Петербург
89 дней назад
трудно это, сцепка не та будет.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика