Обогрев нового дома

Как обогреть деревянный дом?
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 75
г. Москва
5 дней назад
Желательно насос все таки поставить, и байпас на случай отключения электроэнергии. Т.е. в штатном режиме у тебя будет насос работать, а в случае ЧП с отключением электричества откроешь запорный клапан на байпасе и пустишь напрямую на ЕЦ как и собирался изначально.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 66
г. Рузаевка
8 дней назад
Да я уже тоже со знающими людьми посоветовался. Говорят, что делать теплый пол на естественной циркуляции то еще приключение. Попробовать можно, но не факт что работать будет. Поэтому буду в узел подмеса ставить насос.
Иногда бываю на строительном форуме
Николай Овчаров
Сообщений: 75
г. Москва
5 дней назад
Правильное решение, гравитационную систему можно эффективно квадратах на 40 площади смонтировать (система на радиаторах предусматривается), и то возможны нюансы. Ты уже смонтировал систему, запустил? Котел Юнкер купил, как и планировал?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
г. Новосибирск
350 дней назад
Знаю один хороший сайт http://домсфишкой.рф/otopl/vyboru-radiatorov Где как раз специалист рассказывает о том как выбрать реально хороший радиатор. Причём всё очень даже понятным языком рассказано, можете почитать и изучить всё не пожалеете
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
г. Новосибирск
350 дней назад
Насчёт проводки и вообще электричества порекомендую вам ознакомиться с одним интересным сайтом http://boldproject.ru/elektrika Тут по крайней мере даны советы насчёт всего этого, к тому же совершенно бесплатные, поэтому присмотритесь и вы точно не разочуетесь уверяю вас в этом полностью, но смотрите сами
Редко захожу на строй форум
Борис Милин
Сообщений: 34
89 дней назад
Да, и мне тоже кажется, что пеллеты - это оптимальный вариант. Сейчас многие переходят именно на этот вид топлива и мало кто жалеет. Да, их нужно доставлять себе домой, но никто не отменял службы доставки, согласитесь smile Мы покупаем в http://белые-пеллеты.рф , топливо всегда качественное. Это видно как по мощному обогреву, так и отсутствию каких либо примесей в процессе горения. Неприятного запара практически нет.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Саратов
473 дня назад
Вообще экономить с отоплением нашего загородного домика то мы с женой начали еще с прошлого года. Все началось с того, что в качестве энергосберегающего обогревателя дети решили сделать нам подарок и купили керамическую панель отопления Никатэн на 500 https://xn--e1aaikldaiz.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/, которую мы и установили на первом этаже. И теперь могу с большой радостью сказать, что после как убедились, что отлично грели всю осень и зиму, то в этом году решили прикупить еще парочку уже на второй этаж и теперь у нас энергосберегающее отопление. И еще отмечу, что за минут 15 минут эти панели способны отапливать самую большую гостиную в 30 кв.м. Так, что вывод делайте сами о мощности. И регуляторы отлично работают, что позволяет корректировать температуру и поддерживать установленную в автоматическом режиме.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 75
г. Москва
172 дня назад
а газ почему не рассматриваете? можно систему умный дом поставить, она к вашему приезду будет подогревать
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 73
г. Балашиха
5 дней назад
Добрый день, всем форумчанам!
У меня вопрос по монтажу напольных конвекторов для систем водяного отопления. Конвекторы будут устанавливаться около витражных окон с выходом на террасу. Залит черновой пол 100 мм, на него укладываются 50 мм ЭППС, сетка и трубы ТП 16 мм. Под конвекторы оставлены ниши в ЭППС, т. е они устанавливаются непосредственно на черновой пол (для выравнивания по горизонту используются боковые кронштейны и болты в днище). Подключение трубопроводов выполнено. Над трубами ТП будет еще 70 мм стяжки и ламинат с подложкой. Сам вопрос: Заливать ли конвекторы стяжкой или отгородить и выровнять/залить только когда точно будет известен уровень напольного покрытия? Боюсь, что угадать точно уровень пола сейчас не получится, а после заливки конвекторы не опустить, не поднять не получится!
Как поступить правильней? Буду благодарен за любой совет!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 35
г. Белгород
8 дней назад
Насчет того, как поступить правильней, то отгородить и устанавливать после монтажа пола и покрытия. Оптимальное решение это устанавливать дорогие внутрипольные конвекторы, к примеру фирмы MOHLENHOFF https://www.termokit.ru/brands/mohlenhoff/ высотой 150 мм и со встроенными вентиляторами - тогда смысл будет.
Посетитель
Иван Василев
Сообщений: 2
г. Киев
402 дня назад
Я использую для обогрева https://sauna-psp.kiev.ua/oborudovanie-dlya-bani-i-sauny/pechi-dlya-bani-i-sauny-elektricheskie/pechi-dlya-sauny-elektricheskie/оборудование SAWO. Вполне доволен. Но стоит, к сожалению, дорого.
Редко захожу на строй форум
Борис Милин
Сообщений: 34
89 дней назад
Ребята, подскажите мне на счет инфракрасного обогревателя. Решил заранее купить все необходимое для своего коттеджа. К тому же, по ночам на террасе бывает прохладно. Смотрю сейчас на эти модели, цены сильно разнятся. Есть ли смысл переплачивать за более дорогие варианты, или это скорее плата за бренд? Буду признателен, если мне кто-то разъяснит этот момент. Заранее благодарю :)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 67
г. Гродно
120 дней назад
Деревянный дом хорош во всех отношениях! Особенно в создании микроклимата внутри. Но для обогрева можно поставить котел на твердом топливе, например, купить у https://kotly-tis.by/catalog/tverdotoplivnye-kotly/s-avtomaticheskoy-podachey/. Эти котлы более надежны и просты в эксплуатации, не требуют разных разрешений. А найти дрова. или уголь не сложно. Обогреет практически дом любой площади.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика