Возможно ли самому сделать ремонт?

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 49
86 дней назад
Недавно купили квартиру, нужно делать ремонт. Денег особенно нет, чтобы приглашать специалистов, вот решил самостоятельно заняться ремонтом. У кого есть опыт в этом, насколько это сложно?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 41
4 дня назад
Сложно всегда начинать. Как говорится – глаза боятся, а руки делают. Сейчас в интернете полно информации, советов и даже видеоуроков, в статьях вам подробно распишут инструкцию по выполнению той или иной работы.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 60
23 дня назад
Я считаю, что инструкций по выполнению каких-либо работ мало, нужно иметь хоть какие-то навыки. Я, например, даже не представляю, как я буду делать ремонт в своем доме. Мне проще обратиться к специалистам, у них есть опыт в этом.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 53
47 дней назад
Я думаю, что вам стоит попробовать сделать ремонт самостоятельно. Возможно, вы еще не знаете о своих возможностях, и вам это понравится. Вот, почитайте, например, здесь, как можно сделать ремонт в квартире своими руками http://vsesam-bezperedelok.ru/ Информации вроде бы много, может, найдете полезную для себя.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 277
г. Москва
1 день назад
Михаил Углов:

Недавно купили квартиру, нужно делать ремонт. Денег особенно нет, чтобы приглашать специалистов, вот решил самостоятельно заняться ремонтом. У кого есть опыт в этом, насколько это сложно?

Привет Михаил! Самим делать ремонт вообще не советую, у Вас так больше денег уйдет, да и нервов. Если не знаете, каких специалистов нанимать, посмотрите отзывы о компаниях на этом портале https://rating-remont.com/reviews/ . Я так заказывал бригаду, все качественно сделали.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 24
203 дня назад
сложно самому, я нанимаю
Так мимо проходом
Александр Матросов
Сообщений: 11
г. Москва
294 дня назад
Есть много мануалов в интернете и они в открытом доступе. Изучайте и делайте. Да, несомненно это всегда сложно, но через 1-2 дня вы уже войдете во вкус и всё пойдет по маслу.
Так мимо проходом
Сообщений: 8
299 дней назад
Не сложно, в интернете можно найти как и что правельно делать.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 29
г. Донецк
4 часа назад
Доброго вечера, можно, причем даже если опыта и знаний не хватает, то все найти можно в интернете. Главное все спланировать и определится с тем, что же вы именно хотите. К примеру вот https://remont-spalni.ru/remontnye-raboty/oboi-v-spalnyu.htmlhttps://remont-spalni.ru/remontnye-raboty/oboi-v-spalnyu.html статья про выбор обоев в спальню, найти на сайте можно много всего, читать только нужно.
Посетитель
Сообщений: 4
275 дней назад
Мы заказывали ремонт у Современных технологий ремонта. Цена качеству соответствует. Кому-то ценник может показаться дороговатым, но и ремонт получится идеальным. Это не какие-то горе-работники, после которых половину переделывать придётся. Мастера грамотно сделали перепланировку, много советовали и рекомендовали, прораб Дмитрий всегда был на связи и регулярно отчитывался. Ещё и материалы закупали они сами, по своим скидкам, так что и на этом получилось сэкономить. Выражаем благодарность за добросовестный труд, оперативное решение проблем и грамотную организацию труда со стороны руководства компании
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
23 дня назад
Каждый должен заниматься своим делом, напартачите сами , больше потом будете платить за переделку
Так мимо проходом
Сообщений: 6
122 дня назад
Если у вас руки не крюки, а от туда от куда надо, то ремонт не сложно.
Иногда бываю на строительном форуме
Андрей Вол
Сообщений: 55
г. Серпухов
4 дня назад
смотря что будете делать, если капитальный- то это очень сложно, без специалистов не обойтись
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Саратов
206 дней назад
Если вы не знаете с чего начать ремонт в квартире с черновой отделкой, в этом случае вам нужно будет составить подробный план, где будет поэтапно указаны этапы работ. Только поэтапный план ремонта следует составлять самому исходя из того, что вы хотите получить в результате проделанного ремонта. И кроме плана вам потребуется самостоятельно разработать дизайнерский проект для квартиры без отделки, выбрать материалы, обои, цветовое решение и так далее...
Редко захожу на строй форум
Akcel Akcel
Сообщений: 16
г. Усть-Кут
37 дней назад
подскажите где можно купить перфоратор?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 64
3 дня назад
Сморя какой, а так в принципе да.
Частенько захожу на строительный форум
Zanetti
Сообщений: 167
37 дней назад
Здравствуйте, мы к примеру купили перфоратор Makita HR2470FT , работает отлично.
Мы когда заказывали то воспользовались вот этим сайтом https://www.aport.ru/makita_hr2470ft/mod141262
с его помощью мы купили его по самой низкой цене.
Так мимо проходом
Игорь Плетнев
Сообщений: 12
г. Киев
198 дней назад
Делать ремонт самому это всегда трудно, я тоже начинал, на пол пути забросил и просто заказал ремонт квартиры.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
185 дней назад
Если руки из нужного места растут, то не проблема.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 296
2 дня назад
Могу сказать, что понадобится много времени и сил.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика