Деревянный кирпич

Объект из деревянного кирпича
Посетитель
Ян Заремба
Сообщений: 2
г. Волгодонск
421 день назад
День добрый уважаемые форумчане! Пару лет почитываю форумы на предмет постройки небольшого, бюджетного дома (50-70 м. кв.) у воды. Будучи в Астрахани, на рыбалке, обратил внимание на необычный материал. Хотя материал то по моему как раз самый обычный, необычно исполнение. До этого момента думал видел уже все, и СЛТП, и СИПы, и брус, и клееный брус, и различные вариации кирпича. Егеря на месте сказали, что построились быстро. Интересно ваше мнение.
Прикрепленные файлы:
img-2358_5b190421a05e7.jpg | 670,78 Кб | Скачали: 217 раз
whatsapp-image-2018-03-22-at-13-25-04-4_5b190421a0e26.jpeg | 97,22 Кб | Скачали: 224 раза
whatsapp-image-2018-04-16-at-13-09-06_5b190421a1361.jpeg | 151,79 Кб | Скачали: 214 раз
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
г. Москва
417 дней назад
больше всего похоже на клееный брус
Посетитель
Ян Заремба
Сообщений: 2
г. Волгодонск
421 день назад
У клееного бруса есть несколько минусов, по моему мнению: изменение геометрии ввиду длины детали, от этого и щели между брусьями, оттуда и сквозняки, плюс холодные углы по причине поперечного соединения. По идее этот кирпич эти вопросы закрывает, оттуда и мой интерес услышать мнение профессионалов
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Красноярск
183 дня назад
Соглашусь на счёт дома из клеёного бруса, как по мне, он ещё и неоправданно дорого стоит. Уж лучше построить дом из двойного профилированного бруса и между стенами положить эковату. За деревянный кирпич ничего сказать не могу, единственное, на мой взгляд, его проблематично грунтовать. Мне порекомендовали антисептическую грунтовку Veres Base
Хочу посчитать на калькуляторе сколько банок нужно купить и буду брать. Дом из необработанного от биологических разрушений дерева – деньги на ветер.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 ноября 2018 в 21:56)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 78
г. Санкт-Петербург
56 дней назад
а разве есть такой??
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 321
1 день назад
День добрый уважаемые форумчане! Пару лет почитываю форумы на предмет постройки небольшого, бюджетного дома (50-70 м. кв.) у воды. Будучи в Астрахани, на рыбалке, обратил внимание на необычный материал. Хотя материал то по моему как раз самый обычный, необычно исполнение. До этого момента думал видел уже все, и СЛТП, и СИПы, и брус, и клееный брус, и различные вариации кирпича. Егеря на месте сказали, что построились быстро. Интересно ваше мнение.

С точки зрения экологии материал отличный, да и строительство недорого обойдется, так что я рекомендую. Но ради пожарной безопасности не помешало бы после возведения процедуру огнезащиты деревянных конструкций http://аскстрой.рф/sevices/ognezashchitnye-raboty/ognezashchita-derevyannyh-konstrukciy провести. Стоит такая услуга недорого, но при этом может спасти в будущем не только имущество, но и жизнь жильцов, ведь от пожара никто не застрахован.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика