Никогда такого не было и вот опять...

непорядочные подрядчики/заказчики
Посетитель
Алик Добряков
Сообщений: 2
599 дней назад
Зла не хватает, если честно. Заказали новые двери в комнаты и, соответственно, их установку. Установку должен был делать человек, к услугам которого обращались уже мой брат и тесть и еще там общие знакомые. Казалось бы... пришел, очень вежливый с юморком. У нас проблема, между стеной и наличником большой зазор и это мы оговорили заранее. Он залил в зазор пену, деньги мы ему заплатили, ведь оставалась только некоторая доводка. а он пропал... Сразу даже плохого не подумали, напротив, человек предпенсионного возраста, может, по здоровью что..., были готовы не только ждать, но и помочь.Звонили, расспрашивали знакомых, а сегодня узнали, что он уехал из города. Ну вот как после этого доверять людям? Ведь не к человеку же со стороны обратились. Вот как с этим бороться?
Посетитель
Борис Михайлович
Сообщений: 2
599 дней назад
Не обижайтесь, но Вы написали немного э... сумбурно. Есть договор у Вас с этим человеком? Я правильно понял, что он не являлся сотрудником фирмы, у которой Вы заказывали двери? Если нет договора и никто не выступал гарантом, то, увы... Можно злиться, можно сетовать, но без бумажки, сами знаете... К тому же, не проще ли нанять другого специалиста, всё исправить и забыть? Но только с составлением соответствующих бумаг. Вы ведь обратились к тому человеку из-за дешевизны его услуг? Ну вот и считайте, что просто заплатили за урок. В следующий раз просто сделаете всё правильно.
Переживать, конечно стоит, но не сильно. И бороться надо не "с этим", а собственной доверчивостью. Просто возьмите за правило считать сделками любые товарно-услуго-денежные отношения с вашим участием и страховать эти сделки присутствием гаранта в той или иной форме. Сейчас это легко и недорого. А нервы - это вообще бесценная штука.
Посетитель
Алик Добряков
Сообщений: 2
599 дней назад
Да, извините, наверное эмоционально написал. Но Вы правы, договор есть только на покупку дверей и тут все четко прошло. Заключать договор на установку даже в голову не пришло.
Вы так написали "страховать эти сделки присутствием гаранта". Мне кажется, что такая услуга существует только для юридических лиц. Для нас это, скорее всего даже, если есть, то дорого, вернее не оправдывает вложения. Я еще могу понять, когда ремонт на пятьсот тысяч. Да и вообще я не понимаю, как практически я бы мог что-то там застраховать? Идти к нотариусу? Как Вы это себе представляете?
Но еще в одном Вы правы, в том, что надо исправить и забыть. Как раз на выходных придет новый мастер. С ним уже договорились, что оплата только по факту выполнения работ.
Посетитель
Борис Михайлович
Сообщений: 2
599 дней назад
Алик Добряков:
Вы так написали "страховать эти сделки присутствием гаранта". Мне кажется, что такая услуга существует только для юридических лиц. Для нас это, скорее всего даже, если есть, то дорого, вернее не оправдывает вложения. Я еще могу понять, когда ремонт на пятьсот тысяч. Да и вообще я не понимаю, как практически я бы мог что-то там застраховать? Идти к нотариусу? Как Вы это себе представляете?

Нет, всё делается онлайн. Отправил Вам в личку ссылку на гарант пэй сервис. Там всё подробно описано в разделе "Инструкции". Они берут процент от суммы сделки. Если сумма небольшая, то, соответственно, и возьмут немного. Раньше все сторонились онлайн-платежей, теперь, ну кто стоит очередях в для оплаты коммуналки? С гарантирующими сервисами будет также. Там один раз разобраться и всё, дальше никаких трудностей и, главное, никаких кидков и исчезнувших с деньгами строителей.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика