Лестница на второй этаж

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
350 дней назад
За лето хочу отстроить двухэтажный загородный коттедж и переселиться туда жить вместе с семьёй. Неожиданно мои домочадцы подняли вопрос по поводу лестницы. Я планировал соорудить обычную деревянную маршевую лестницу на второй этаж, но дочь сказала мне, что я безнадёжно отстал от жизни и простые маршевые лестницы сейчас не в моде. Она предложила мне сделать в центре дома винтовую лестницу на второй этаж с элементами ковки http://delfaro.ru/index.php/lestnicy-i-perila . В целом, я не против её предложения, но не слишком ли дорогое удовольствие - кованые лестницы?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
350 дней назад
Насчёт кованых лестниц, соглашусь - это красиво и современно, но подумайте, стоит ли вам возводить винтовую лестницу. Такая лестница не совсем удобна и, если в семье есть инвалиды, или маленькие дети, для них винтовая лестница может быть небезопасна.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
350 дней назад
А по-моему, винтовая лестница, или маршевая - не так уж принципиально, при помощи кованых элементов любую лестницу можно превратить в чудесное сооружение, которое украсит дом. А что касается цены, тут как и везде - можно выбрать бюджетный вариант, а можно что-то подороже.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 23
350 дней назад
Автор, если Вы считаете, что кованые лестницы слишком дорогие, Вы можете просто сократить количество кованый элементов. Например, можно ограничиться лишь коваными перилами, но, при этом, ступени сделать деревянными.
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
7 дней назад
Автор не считает кованую лестницу дорогой. Он ее рекламирует
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Киев
357 дней назад
Владимир Зверев:
Насчёт кованых лестниц, соглашусь - это красиво и современно, но подумайте, стоит ли вам возводить винтовую лестницу. Такая лестница не совсем удобна и, если в семье есть инвалиды, или маленькие дети, для них винтовая лестница может быть небезопасна.
Сами по себе винтовые лестницы действительно не такие безопасные как обычные прямые, но бывает что пространство не позволяет установить другую и приходится выбирать такой вариант. Я бы на вашем месте не спешил и еще посмотрел металлические лестницы в интернете, возможно не винтовые а П-образные, или вообще эксклюзивные варианты типа таких:
Прикрепленные файлы:
aaaaaaaaaaaa_5b2b594b91a73.jpg | 3,86 Кб | Скачали: 295 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 10:52)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
318 дней назад
Лестниц сейчас пруд пруди. на любой кошелек. Но мне нравятся деревянные.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 87
58 дней назад
Я бы тоже для загородного дома выбрал лестницу на металлокаркасе, а ступени, балясины и поручни сделал бы из дерева. И красиво, и практично, и по цене приемлемо. Посмотрите какие красивые фигурные поручни из дуба или бука можно заказать http://albero-wood.ru/poruchni-iz-dereva Они же на ощупь будут намного приятнее, чем голый металл

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика