Автономная канализация

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 51
31 день назад
Нужно решить на участке под Питером проблему с канализацией. Выводить некуда, нужно что-то автономное. Посоветуйте, кто в теме, каким образом лучше обустроить автономную канализацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2018 в 10:34)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 62
52 дня назад
Уточните, пожалуйста, Вам нужно подешевле или получше? Если подешевле, то обустраиваете на участке обычную выгребную яму. Только ищите такое место, чтобы автомобилю, который это будет выкачивать, было удобно подъезжать. Ну, и не под окнами желательно.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
31 день назад
Мне кажется, что самым лучшим решением Вашей проблемы будет установка на участке септика с системой биоочистки. Присмотритесь к септикам Biodeka - они удобные, компактные и очень простые в установке. Справитесь за один-два дня. В Санкт-Петербурге и области их реализацией занимается эта компания, гляньте, устроят ли Вас цены и условия доставки http://www.spbseptik.ru/produkciya/biodeka.html
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 54
31 день назад
Кстати, такие септики - хорошая штука! У нас подобный (по размерам больше, конечно) в складском комплексе установлен, вполне справляется с потребностями трех разных компаний, которые арендуют склады в этом комплексе. Только главное агрессивную химию не выливать в канализацию, чтобы не угробить бактерии.
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
154 дня назад
Некоторые септики идут с дренажным насосом. Делайте сброс либо в дренажную канаву либо создавайте поле аэрации.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 20
г. Санкт-Петербург
513 дней назад
В Питере есть отличные поставщики автономной канализации https://kolovesi-shop.ru Позвоните им они смогут проконсультировать либо сделать все, что вам нужно. Мы там заказывали канализацию, отлично работает!
Иногда бываю на строительном форуме
Олег Бедунов
Сообщений: 74
20 дней назад
Если думаете о канализации в загородный дом, то мы, по совету знакомых заказали септик Альт на 7 человек. Решили не экономить и купили с дополнительным фильтром ГUV. Проблемы начались еще на стадии монтажа. Крепежные «уши» были сорваны при разгрузке септика с машины. Монтажникам пришлось дополнительно обтягивать конструкцию тросами, чтобы прикрепить ее к ж/б плите. Но потом септик работал нормально. Был, конечно, период первого запуска (недели 1,5), пока все процессы в нем вошли в «полную силу». Пока работает нормально, но гарантийный талон держу под рукой. Если интересно, то вот видео об этом септике https://www.youtube.com/watch?v=aJKuLV5Bf58
Иногда бываю на строительном форуме
Олег Бедунов
Сообщений: 74
20 дней назад
Извиняюсь, выложил нерабочую ссылку, вот рабочая https://www.youtube.com/watch?v=bmpvKx9gFS0
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
2 дня назад
Нужно делать яму и рядом септик. В яму не забывайте кидать бактерии

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика