Качество бетона

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 83
87 дней назад
Есть участок под застройку. Собираюсь заливать фундамент. Не раз слышал, что заказываешь бетон одной марки, а привозят другой и не соответствие пропорций может быть, а также щебень не той фракции как нужно. Как уберечь себя и свое строительство от этого?
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 104
236 дней назад
Чтобы этого избежать, нужно заказывать бетонную смесь у проверенных фирм. Серьезные фирмы не будут портить себе репутацию некачественным товаром. Также можно попросить сертификат качества.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
289 дней назад
Автор, в каком городе планируете строительство? К примеру вот эта организация осуществляет контроль прочности бетона в Воронежской обл. http://mamon-beton.ru/kontrol-kachestva/proizvodstvennaja-laboratorija Можете к ним обратится для контроля, если вам подходит территориально. Я сам не раз задавался этим вопросом и нашел кто может проконтролировать качество при желании.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
21 день назад
То, что вы используете фундамент - это уже гарантия надежности вашей постройки. К примеру, мой дед в начале прошлого века построил дом вообще без фундамента или если и делал его, то это были выложенные в траншеи кирпичи на глиненной смеси и то дом стоит до сих пор и имеет минимум трещин.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 90
88 дней назад
Вам просто нужно заказывать бетон на серьезных заводах - они дорожат своей репутацией и не будут на мелочах ей рисковать. Вы в каком городе находитесь? Я планирую строительство в Екатеринбурге, думаю заказывать бетон для фундамента на бетонном заводе http://bzavod.ru/ Посмотрите, если вам территориально подходит.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 15
321 день назад
Поставщики часто обманывают.
Редко захожу на строй форум
Борис Милин
Сообщений: 34
83 дня назад
Да, такие ситуации и впрямь имеют место быть. Как это не печально, но существуют поставщики, которые не дорожат своей репутацией в достаточной мере. Однако, есть и очен надежные компании, к которым обращаешься много - и каждый из них удачный, с низменным качеством. Лично для меня такая компания это prom-beton.ru , качество смеси всегда на стабильно высоком уровне.
Посетитель
Сергей Серов
Сообщений: 3
489 дней назад
Все верно, господа, только есть нюанс, как проверить поставщика? Заказывать проверку фирмы дорого или читать отзывы из которых только 20% достоверные и отражают реальную картину. Остается довериться компании, а там как повезет или советоваться с друзьями и знакомыми. Одним моим друзьям повезло она заказали бетон здесь https://ru-beton.ru и не прогадали. Я им доверяю и если будет необходимость воспользуюсь их услугами
Так мимо проходом
Игорь Плетнев
Сообщений: 12
г. Киев
459 дней назад
Про качество бетона много было описано на этом сайте офундаменте, почитайте
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 19
г. Некрасовка
41 день назад
В каких пропорциях мешать? Кто-то говорит 1 часть цемента и 3 части (песок, гравий - впополаме). Кто-то говорит 1 часть цемента (500), 3 части песка, 5 частей гравия.

И как посчитать сколько надо цемента, песка, бетона на 23 кубометра смеси? И где в Троицке можно найти нормальный по качеству бетон..буду благодарен, если кто поможет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2019 в 15:50)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
г. Москва
194 дня назад
David Alekseev:
В каких пропорциях мешать? Кто-то говорит 1 часть цемента и 3 части (песок, гравий - впополаме). Кто-то говорит 1 часть цемента (500), 3 части песка, 5 частей гравия.

И как посчитать сколько надо цемента, песка, бетона на 23 кубометра смеси? И где в Троицке можно найти нормальный по качеству бетон..буду благодарен, если кто поможет.
Это тебе не хухры- мухры!
Читай:
БЕТОНЫ ПРАВИЛА ПОДБОРА СОСТАВА ГОСТ 27006—86
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2019 в 15:51)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
г. Москва
319 дней назад
David Alekseev:
В каких пропорциях мешать? Кто-то говорит 1 часть цемента и 3 части (песок, гравий - впополаме). Кто-то говорит 1 часть цемента (500), 3 части песка, 5 частей гравия.

И как посчитать сколько надо цемента, песка, бетона на 23 кубометра смеси? И где в Троицке можно найти нормальный по качеству бетон..буду благодарен, если кто поможет.
Начнем с того, что для предварительного расчета затрат достаточно данных, которые написаны на мешках с цементом. А вот что касается пропорций конкретного фундамента в конкретном месте, здесь все может быть индивидуально. Где-то сухо, где-то сыро, нагрузка опять же может быть неравномерно распределена. Всегда отталкиваться нужно от цемента, он мешками закупается. Песок и щебень машинами, можно с запасом, им применение всегда найдется. Тут вы можете купить бетон со скидкой на Троицк Я вот летом у них брал. Фундамент уже стоит. Но у них 500 нет, там либо 450, либо 550. И для чего вам такой крепкий? Высокоэтажку строить собираетесь? Если для простого частного домика, то М200, ну максимум М300 (это просто потолок будет). Зачем переплачивать то.
Так мимо проходом
Николай Лавренков
Сообщений: 6
236 дней назад
Отец прошлой весной залил бетонную площадку №*2 под складной бассейн, сейчас снег сошел - от нее осталась одна крошка. Я так сел посмотреть, понял, что он заливал бетон на песок и не делал каркаса. Хочу переделать все на майских, но возник вопрос - нужно ли будет чем-то покрывать плиту сверху, для долговености, или ей и так будет нормально?
Так мимо проходом
Николай Лавренков
Сообщений: 6
236 дней назад
Не выдержал, заснял сию печальную картину...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 11:09)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика