Твердотопливные котлы длительного горения для длинных неколотых дров.

Посетитель
Павел Глазков
Сообщений: 3
г. Минск
558 дней назад
Четвертый год занимаюсь производством твердотопливных котлов длительного горения. специфика производства такова, что делаем котлы под конкретный дом и систему отопления. Выпустили и установили уже порядка полусотни штук.
Итак. Чем хороши наши изделия и чем они отличаются от конкурентов?
1. Длительность горения. У наших котлов довольно таки объемные камеры загрузки. Одной закладки дров хватает на сутки работы при средних нагрузках (когда температура на улице около нуля или легкий минус) и порядка 12 часов в самые крепкие морозы. На угле и брикетах и того больше.
2. Всеядность. Нашим котлам в отличии от их пиролизных собратьев не нужны супер сухие дрова, они прекрасно переваривают даже свежеспил, опилки, щепу, сухие листья и даже кроличий кизяк (по приколу как-то загрузили проверить).
3. Не критичны к размеру дров. Мы наконец-то спустя несколько лет опытов и доработок победили проблемы и научили котлы сжигать крупные дрова вертикально. В силу вертикальной загрузки в котел входят дрова до 800 мм длинной которые можно даже не колоть. А зачем? Сгорает и так.
4. Всережимность. Окружив очаг горения шамотом, удалось добиться такой работы котла, что при нагрузках 25 процентов от номинала он горение не переходит в тление и экономичность не страдает. Котлу не нужен теплоаккумулятор который стоит немалых денег.
5. Энергонезависимость. У котла нет никаких электронных приблуд, вентиляторов, дымососов и прочих дел. Он способен работать на дымоход всего 4 метра высотой и выдавать при этом заявленные характеристики.
Линейка мощностей наших котлов на данный момент преставленна моделями в 8, 12, 16, 20 и 100 киловатт. Самое интересное, что 100 киловаттники оказались востребованы тепличниками и производствами. В Иркутске 4 таких котла отапливают птицефабрику, в Анадыре отель и еще пару экземпляров готовятся к отправке в Поволжье для отопления теплиц.
Подробно о концепции наших котлов можно узнать http://teplovhate.by/kotly/kotlyglaz.html здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2018 в 22:24)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
112 дней назад
Очень полезная тема, спасибо большое
Редко захожу на строй форум
Олег Кравец
Сообщений: 33
2 дня назад
На счет твердотопливных котолов я вообще обеими руками за!!! Хоть дровами топи, хоть углем, опилки даже с домашнего производства закидываю. Недавно кто-то говорил про отопление пеллетами, что мол это выгодно. Что думаете об этом?

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика