Товарищей лучше не нанимать

Нанял на свою голову
Так мимо проходом
Сообщений: 7
950 дней назад
Строю дом из сип панелей, до этого не строил ни разу- всю жизнь в квартире прожил. Ну и было парочка товарищей строителей- уж не знаю останемся ли мы друзьями! Накосячили с кровлей(шифер)- щели остались, сразу не увидел. Ну а теперь не знаю, ругаться не хочу с ними. Все от того что решил съэкономить. Больше решил не нанимать товарищей и знакомых- буду строго через фирмы, и документацию. Что бы было с кого спросить!
Посетитель
Денис Кулешов
Сообщений: 1
г. Донецк
1029 дней назад
У меня был опыт ремонта квартиры с помощью товарищеской силы. В квартире стены были покрыты медным купоросом и как я потом уже понял его нужно было тщательно сдирать со стен шпателем или размывать щеткой. Короче в конечном итоге друганы заштукатурили мне стены поверх всей этой жути и через пол года у меня отвалились и штукатурка и красивенные обои. мы были в шоке.
Так мимо проходом
Ivette Jones
Сообщений: 9
г. Киев
983 дня назад
Я твердо убеждена, что лучше заплатить профессионалам. Потому что товарищам неудобно может быть сказать, то они плохо сделали, что надо переделать в десятый раз и т.д. А когда платишь деньги - имеешь право требовать качественной работы.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 46
1011 дней назад
Я бы не стал так категорично отзываться о помощи друзей. Их можно попросить прийти на помощь в строительстве или ремонте, но лишь при условии, что ты сам разбираешься в теме. Тогда все претензии будут к себе самому, а не к товарищам. И еще важный вопрос - товарищи помогают за деньги или по дружбе? Если за деньги - то тогда однозначно правильнее будет нанять бригаду профессиональных строителей. Чтобы потом можно было спросить за качество.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
г. Казань
1003 дня назад
Лучше в такие ситуации с друзьями не лезть. Рискуете остаться как минимум с плохим домом, а максимум без друга. Друзья могут помочь разве, что привезти стройматериалы. А по другим вопросам необходимо обратиться в строительные компании, как уже сказали выше, чтобы было с кого спросить. Тем более люди которые этим занимаются за деньги сделают лучше чем за просто так друзья.
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Нижний Новгород
977 дней назад
Полностью согласна с заголовком статьи - товарищей лучше не нанимать. ДВА раза я на своем личном опыте убедилась в этой простой и непреложной истине. Первый раз, когда строила загородный дом и "бригада друзей" брата предложила мне помочь, чисто символически за копейки. Я на свою голову согласилась и получила кривой фундамент, и уже начатую кладку стен, которая как пьяный мужик заваливалась. Все пришлось переделывать. И второй раз так же вляпалась, когда дом надо было на чистовую отделку выводить. Муж попросил коллег помочь, типа - ну а что там сложного, это же поклеить-покрасить. ТОЛЬКО фирмы, имеющие лицензию и многолетний опыт работы. Потом есть кому предъявить претензии за качество и сроки работы.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Нижний Новгород
976 дней назад
Не согласен с утверждением, что друзей звать не надо. Это если есть лишние деньги, если точно уверен, что нанятая фирма окажется опытной в строительстве - то да, тогда можно и заплатить. Но все знают, что строительство(или ремонт) - это крайне затратное дело. И если есть возможность только купить материалы - то товарищей лучше позвать. Имеется у меня неоднократный опыт, когда нанятые фирмы косячили хуже любых друзей. Когда надо не просто следить за каждым шагом, за каждой выполненной работой, но и за сохранностью материалов. Но разумеется, все же товарищей нужно звать, когда хотя бы два человека имеют представление о технологии строительства и опыт. А замешать раствор, подать кирпич, что-то поднести могут и друзья без опыта, но с желанием помочь.
Так мимо проходом
Вероника Летова
Сообщений: 9
962 дня назад
Всем здравствуйте. Как хорошо, что я нашла этот строительный форум, мне очень эта тема актуальна. Мы с мужем год назад купили дом в частном секторе. Дом не большой, 25 м кв. Но есть возможность пристроиться. И вот у нас с мужем как раз сейчас идет спор - нанимать строительную фирму для пристройки(это мое решение), а муж настаивает, чтобы попросить бригаду знакомых, которые шабашат по стройкам, профессионального образования не имеют, только опыт. Вот я и думаю, почитав мнения форумчан - стОит ли связываться с шабашниками? Денег они просят чуть-чуть дешевле, чем строительная фирма, однако если будут какие-то проблемы потом - смогу ли я им предъявить законно претензии в случае чего? Да и сейчас сезон, каждый день лета на счету, а они нам сказали, что смогут в конце августа(заняты сейчас на других объектах).
Редко захожу на строй форум
yuliya.arsenina
Сообщений: 36
г. Москва
748 дней назад
у нас тоже был горький опыт ...
Редко захожу на строй форум
kupolnyedoma
Сообщений: 20
г. Лида
218 дней назад
Компания ООО«АтриумТехнологии» УНП 690660891 предлагает услуги по проектированию и строительству купольных домов, зданий кафе, тур центров, магазинов, складских помещений и многое другое в БЕЛОРУССИИ и СТРАНАХ СНГ.
Работаем от фундамента до крыши!
Стоимость от 185 у. е. за кв. м.
Чем больше квадратов Ваш заказ, тем меньше цена!
Время постройки 2-3 месяца!
Работаем как с ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ, так и с ОРГАНИЗАЦИЯМИ во всех регионах Республики Беларусь и Странах СНГ!
Строительство производится на земле заказчика.
Наша группа в контакте: vk.com/kupoldomskladdacha
Наша группа в одноклассниках: http://ok.ru/domadachii
E-mail:
Skype: sashafedorcov1975
В любой проект дома можно внести изменения на свой вкус: добавить гараж, изменить планировку или габариты. Таким образом, заказывая строительство дома в нашей компании, Вы не ограничиваете себя рамками типового решения, а наоборот – можете придать ему индивидуальность.
Посетитель
Виктория Креймер
Сообщений: 1
г. Красноярск
845 дней назад
лично для себя считаю,что если и строить дом,то только через строительные фирмы,это большая экономия времени и нервов,для себя я строго определила,что хочу обратиться в компанию комфортстрой24. у них при заказе на строительство проект дома в подарок,мне дорого мое время так,что я к ним
Так мимо проходом
Сообщений: 6
г. Москва
811 дней назад
Я думаю и товарищам следует сказать, что они выполняют работу некачественно.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
г. Москва
68 дней назад
Значит такие товарищи. В наше время очень важна взаимовыручка
Посетитель
Сообщений: 1
г. Барнаул
759 дней назад
Немного "пролью свет". Практически все фирмы, "обработав" как следует заказчика, прибегают к услугам таких как я и моя бригада ("шабашникам как вы нас именуете). Правда своё они при этом уже "отжали", а дальше, чаще всего, хоть трава не расти. Всё сваливается на нас. Ещё и "кинуть, что-то урезать умудряются... Во всяком случае, ко мне мои заказчики ещё претензий не имели. За исключением нескольких случаев. Но, там полные неадекваты, которым сложно объяснить, почему и как...
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 257
1 день назад
Всё правильно. Нанимать товарищей на какую-либо работу - это значит принимать все их "косяки", как должное. Дружба дружбой, но на работе (любого характера) никак не должно быть таких отношений. Не стоит злоупотреблять этим. Нанимайте людей, которые с вами ничем не связаны, а тогда и претензий не будет, так как люди будут стараться сделать свою работу как можно лучше. Бывают и исключения, конечно, куда без этого. Вопрос доверия, это да. Но специально с этой целью. для предостережения, можно обратиться и нанять ещё и охрану. Материалы точно не пропадут, так как я сам имел опыт. Обращался в чоп http://grc-security.ru/informatsija/ohrannaja-kompanija-grc/. Как результат - не пропало ничего, доволен. Так что так вот. С друзьями дружат, но работу можно и нужно доверять другим людям, кому не постесняешься высказать своё недовольство, если такое будет
Иногда бываю на строительном форуме
Ульяна Булич
Сообщений: 59
г. Обухов
723 дня назад
Думаю, у многих горький такой опыт был
Так мимо проходом
Сообщений: 14
г. Москва
702 дня назад
Смотря какие друзья. Нам кум ремонт крутой сделал на кухне, после этого в комнатах (наемные рабочие типа специалисты) такое ощущение что школьники дурью маялись.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
г. Орехово-Зуево
661 день назад
Учтем
Так мимо проходом
Сообщений: 13
г. Краснодар
663 дня назад
Не, я товарищей бы не наняла)
Так мимо проходом
Сообщений: 10
г. Москва
451 день назад
У меня сначала был головняк со стройкой дома, в итоге построил каркасних из вдутавровых балок 250кв с внешней отделкой внутренней чистовой, дом в стиле хай-тек, обошлось в 5млн.р считаю, что очень даже по божески!! Теперь новый головняк, сделал ландшафтный дизайн, теперь надо делать автополив, кто уже сталкивался, может кого кто посоветовать и работал ли кто-то с некой компанией Первый дождь,вот их сайт http://1f-light.ru/28-sistemy-avtomaticheskogo-poliva они мне посчитали проект, но решиться пока не могу...напишите кто нибудь что то про них слышал???

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика