Счет за отопление

Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 56
31 день назад
В прошлом году у родителей дома поставили счетчик на тепло. Говорили, что суммы в платежках людей, которые платят по счетчику на порядок ниже. Да действительно в этом году они платили немного меньше, чем ранее. Есть подозрение, что счетчик показывает не верно. Кто сталкивался с таким, можно ли это проверить?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 60
243 дня назад
Вполне возможно, что такие данные действительно реальные, т.к температура подаваемой воды не на много ниже установленных норм. Все таки компания, которая занимается отоплением не может сильно недодавать температуру.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
340 дней назад
Компания, которая вам устанавливала счетчик, должна была дать гарантию на него и при необходимости вы можете заказать у них сервисное обслуживание. Уточните, смогут ли они проверить его на правильности измерений.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
28 дней назад
Вполне вероятно, что счетчик работает некорректно. Проверить это можно только отправив его на поверку. Если в квартирах зимой было не достаточно тепло, а по счетчику все нормально. Стоит сделать внеочередную поверку прибора учета http://poverimpribor.ru/uslugi/poverka В ваших интересах сделать это до начала нового отопительного сезона.
Посетитель
Сергей Горный
Сообщений: 3
г. Москва
622 дня назад
Счётчик поставили, а саму систему меняли? Возможно, радиаторы уже устарели и нужно их обновить? Мы именно так и поступили. И счета стали в разы меньше. Поставили для надежности чугунные - https://vi-vat.ru/katalog/radiatoryi-otopleniya/chugunnyie-radiatoryi/. Всё-таки они лучше всего сохраняют тепло. Сейчас уже столько всего придумали, для энергоэфективности, что нужно только успевать следить. Кстати, можете попробовать еще и утеплиться.
Так мимо проходом
Сообщений: 6
622 дня назад
Слава Богу отопительный сезон закончился, задумался о покупке котла.
Так мимо проходом
Сообщений: 5
596 дней назад
Счетчик нужен качественный это первое. И главное, не потребление счетчика или отопление, а стараться как можно лучше утеплить квартиру. И счета же будут меньше.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
г. Москва
362 дня назад
Значит нужно сделать проверку счётчика. У нас лично проблема в другом. Наши радиаторы уже совсем старые и ржавые, бывает даже такое, что просто начинают протекать и приходится вызывать мастера. Сейчас заказал радиаторы Rifar: https://mosgarantstroy.ru/catalog/market/radiatory_otopleniya/rifar/ . Говорят они очень хорошо обогревают, а то в нашем старом доме бывает невероятно холодно, надеюсь в этом году всё изменится.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика