Мойки из искусственного камня

Так мимо проходом
Александр Кузнецов
Сообщений: 13
17 дней назад
В данной теме поговорим о мойках из искусственного камня.

Каковы преимущества таких моек? Вот они:

Очень длительный срок эксплуатации. Практически все производители подобных моек устанавливают на свою продукцию гарантию от 10 лет и выше. Если же говорить о фактическом сроке службы, то смело можно гарантировать лет 50 и больше. Естественно, фактический срок эксплуатации зависит в первую очередь от качества изготовления, и именно по этой причине приобретать подобные изделия нужно у проверенных производителей.
Гигиеничность или, иначе, антисептичность. Благодаря особым добавкам в таких мойках не разводятся различные болезнетворные микробы. В этих мойках никогда не появляется гнилостный запах и тому подобные неприятные моменты.
Качественно изготовленная врезная мойка из искусственного камня имеет мощный запас прочности, который превосходит аналогичные характеристики изделий из натурального камня в два, а то и в три раза. Она даже прочнее, чем бетон. Так что упавшая кастрюля или даже чугунная сковородка не причинят ей никакого вреда.
Высокая степень ремонтопригодности. Царапины и даже сколы устраняются очень просто – первые полируются, а вторые можно просто заклеить с помощью специального клея на основе акрила.

Подробно о преимуществах моек из искусственного камня читайте здесь - https://www.keramaster.com/sovremennye-kuxonnye-mojki-sdelannye-iz-iskusstvennogo-kamnya.html. Здесь можно посмотреть видео о том, как изготавливают мойки из искусственного камня - https://www.youtube.com/watch?v=0ZeupT7oLwU.

Разновидности моек из искусственного камня. Бывают:

Врезная мойка из литьевого камня. Это мойки, для установки которых в столешнице вырезается посадочное отверстие, в которое она и устанавливается.
Интегрированная мойка из искусственного камня. Наверное, правильнее будет назвать ее не мойкой, а столешницей с мойкой – как правило, это одно и то же изделие, изготовленное по технологии монолитного литья. Существуют, правда, и другие способы, но действительно качественные изделия подобного типа создаются именно по монолитной технологии.

Кроме того, мойки из искусственного камня могут отличаться по форме и месту установки. В этом отношении их можно разделить на следующие разновидности:

Стандартные мойки из искусственного камня, установка которых может выполняться в любую столешницу и в любое ее место – в большинстве случаев это или овальные, или круглые, или прямоугольные изделия. К ним мы уже привыкли давно, и говорить об этих изделиях много не придется – они ничем, кроме материала и некоторых эксплуатационных характеристик, не отличаются от изделий из нержавеющей стали либо натурального камня.
Угловые мойки из искусственного камня. Их основное отличие от предыдущего варианта заключено исключительно в том, что они предназначены для установки в угловой мебельный гарнитур – они монтируются непосредственно в угол (в пространство, которое более практично использовать не получается).

И напоследок несколько слов о технологии монтажа. Установка мойки из искусственного камня, а вернее сама технология установки, целиком и полностью зависит от типа мойки. Наиболее простыми в этом отношении являются обычные врезные изделия данного типа – их монтаж мало чем отличается от других подобных моек. В столешнице вырезается отверстие, в которое вкладывается мойка, после чего крепится специальными изделиями. Единственная проблема во всем этом заключается в подготовке мойки к монтажу – как правило, с завода-производителя они поставляются без отверстий, которые приходится делать самостоятельно. В принципе, это не проблема, если под рукой имеется дрель и набор коронок с алмазным напылением. Несколько сложнее выглядит технология установки интегрированной мойки, особенно если речь идет об отдельном от столешницы изделии. За самостоятельное выполнение этой работы лучше не браться – ее следует доверить профессионалам.

Подробнее о мойках из искусственного камня читайте здесь - http://ssd.su/statji/iskustvenuy_kamen/moiki.php. Еще интересная статья на тему - https://sandizain.ru/santexnika/rakoviny/razbiraemsya-s-mojkami-iz-iskusstvennogo-kamnya-dlya-kuxni.html.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
г. Москва
50 дней назад
мне кажется сейчас такие почти все ставят себе
Посетитель
Сообщений: 1
г. Брянск
48 дней назад
Специально для вашего удобства мы собрали всю необходимую информацию, относящуюся к сервисному обслуживанию инструмента и техники. Здесь вы найдете адреса расположенных в вашем городе лицензированных сервисных центров (населенный пункт определяется автоматически или по вашему выбору). ,адаптеры для алмазных коронок https://toolson.ru/osnastka_i_prinadlezhnosti_raskhodnye_materialy/adaptery_i_perekhodniki_dlya_koronok/
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
6 дней назад
Действительно мойки из камня очень практичны и долговечны. Я и сам хочу заказать себе в кухню столешницу с интегрированной мойкой из акрилового камня. Планирую с этим вопросом обращаться в компанию СтарСтоун http://starstone.ru/ Мой сосед заказывал у них себе столешницу и раковину в ванную комнату, остался очень доволен.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика