Утепление

Посетитель
Roman Krym
Сообщений: 4
1366 дней назад
Если утепление производится после окончания возведения дома, то необходимо выкопать вокруг здания траншею глубиной до 80 см и шириной около 1 метра. Это позволит без проблем выполнить изоляцию цоколя.
Чтобы уменьшить действие грунтовых вод на основание здания, на дне канавы укладываются дренажные трубы.
Внешняя поверхность цоколя очищается от грязи и заштукатуриваются все трещины.
На стены наносится слой жидкой гидроизоляции, для чего используют битумные мастики или жидкие полимеры. В теплое время года используется проникающая гидроизоляция, которая попадает внутрь капилляров бетона и закупоривает все отверстия и поры. Возрастает прочность фундамента и устойчивость к химическому воздействию.
После высыхания изоляции листы утеплителя клеятся непосредственно на нее. Оптимальный материал для создания надежного утепления – экструдированный пенополистирол, имеющий закрытую ячеистую структуру, отличается влагостойкостью, прочностью и уникальными показателями теплопроводности. Его плиты легко режутся, а для выполнения монтажа не требуется профессиональных умений и инструментов. Материал клеится на специальный состав, нанесенный по периметру и в центре. Клей для экструдированного пенополистирола отличается высокой адгезией с плитой и поверхностью. Плиты плотно прижимаются к поверхности цоколя и стыкуются между собой. Швы герметизируют пеной. В наземной части цоколя плиты дополнительно закрепляют пластиковыми дюбелями в четырех углах. Участок, заглубленный под землю, не укрепляется дюбелями, его удерживает грунт.
Если предусмотрен монтаж двух слоев утеплителя, швы плит не должны совпадать.
Готовая поверхность армируется сеткой из стекловолокна и штукатурится.
Финишной отделкой могут стать плиты из искусственного камня или цокольный сайдинг
Так мимо проходом
Сообщений: 11
г. Москва
333 дня назад
наверное красиво получается, мне тоже нужно так сделать.
Посетитель
Андрей Кузьменко
Сообщений: 2
г. Белгород
1323 дня назад
Не забывайте, что на стены, пенополистирол нужен минимум 25 плотности. Лучше не использовать экструдированный, потом может потрещать, вместе с декоративной штукатуркой. Обязательно проконтролируйте, чтобы стены перед поклейкой загрунтовали. А то многие мастера "забывают". И не поленитесь, прочитайте инструкцию по утеплению фирмы - производителя материала. Цифры и формулы вам не нужны, а вот представление о техпроцессе будете иметь, что помешает выдать вам некачественный результат работ.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 18
г. Москва
957 дней назад
Сейчас пользуются популярностью системы утепления фасадов capatect http://www.caparol-capatect.ru/. Это экономично, стильно, практично. Мы утеплили таким образом свой дом, теперь неплохо экономим на отоплении, так как теплоизоляция препятствует теплообмену между воздухом внутри помещения и воздухом на улице. Летом в доме сохраняется прохлада. Рекомендую!
Редко захожу на строй форум
Игорь Кириевич
Сообщений: 15
993 дня назад
А не напомните как называется смесь, которую используют для заделывания щелей между плитами утиплителя?
Фасадный и интерьерный декор - http://rivieraporte.ru/
Так мимо проходом
Сообщений: 9
г. Москва
154 дня назад
Андрей Кузьменко:

Не забывайте, что на стены, пенополистирол нужен минимум 25 плотности. Лучше не использовать экструдированный, потом может потрещать,....

Согласен, да в плане безопасности пенополистирол не очень, мягко говоря....Я бы лучше на более качественные и экологичные утеплители внимание обратил. У нас соседи финским изоплатом утепляли. Своими глазами видел, что монтировать достаточно просто (материал листовой). Вообще, это древесное волокно (делается по особой "мокрой" технологии), так что на сто процентов безопасно (не содержат формальдегида). Дом с этим утеплителем уже год отстоял - тепло и уютно. Сами тоже собираемся этим материалом утеплять.
Так мимо проходом
Сообщений: 7
г. Москва
1046 дней назад
Доброго всем утра.
Наша кампания занимается продажей термопанеле. Цена на термопанели максимально приемлемая и доступная (работаем напрямую с заводом), она даст возможность преобразить ваш дом до неузнаваемости в считанные недели. Существует большой выбор ассортимента текстур и цветов фасадные термопанели крепятся, на любой вид поверхности.В процессе монтажа задействуется минимальное количество рабочих. Монтаж термопанелей может производиться в любое время года, в том числе и в зимний период. Также термопанель стала инновационным решением утеплением фасадов зданий.
С нашим ассортиментом и более подробной информацией вы можете ознакомиться на нашем сайте
http://ft-dom.ru
Посетитель
Сообщений: 1
г. Ростов-на-Дону
1046 дней назад
Мы занимаемся утеплением фасадов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2017 в 19:35)
http://vashfasad-rostov.ru/
Ваш фасад - утепление фасадов
Редко захожу на строй форум
Юлия Петрова
Сообщений: 48
г. Усть-Каменогорск
1036 дней назад
Утепление фасада мокрым способом предусматривает механическую и клеевую фиксацию теплоизоляционных плит (ламелей) на внешней стороне несущей стены здания с последующим нанесением армирующих и декоративных штукатурных слоев. Применение внешних теплоизоляционных штукатурных систем позволяет создать и удерживать расчетный температурно-влажностный режим в помещении. Это, в свою очередь, препятствует образованию конденсата на внутренней поверхности стен при колебаниях наружной температуры. При правильном выборе теплоизоляционного материала, верном расчете толщины теплоизоляции и качественной установке точка температурного нуля будет находиться в массиве плиты, соответственно, исключая образования льда в объеме несущей стены, что предохраняет сами стены от разрушения, делая несущую конструкцию практически вечной.
Плиты на основе базальтового волокна, применяемые для теплоизоляции штукатурных фасадов, обладают, помимо основных необходимых качеств, особенным преимуществом: они способны выполнять несущие функции и удерживать нанесенные клеевые, армирующие, грунтовочные и отделочные слои.euroterm.ru
Так мимо проходом
Сообщений: 6
1022 дня назад
тоже подумываем об утеплении
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Краматорск
475 дней назад
Решили утеплить нашу квартиру,нам посоветовали приобрести фракционированный утеплитель. Цена довольна приемлемая и качество очень хорошее. http://bikton.ru/catalog/fraktsionirovany-uteplitel/uteplitel/
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 40
26 дней назад
Им даже балконы обшивают.
Посетитель
Сообщений: 1
г. Абакан
933 дня назад
УТЕПЛЕНИЕ ПЕНОПОЛИУРЕТАНОМ ЖИЛЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ КОНСТРУКЦИЙ.

Пенополиуретан применяется для бесшовной наружной и внутренней тепло- и звукоизоляции жилых, общественных и производственных зданий (мансард, крыш, стен, перегородок, полов, перекрытий и потолков, фасадов), а также изоляции складских и сельскохозяйственных зданий, ангаров, холодильников, контейнеров, ёмкостей и др. сооружений.

Благодаря хорошей агдезии и низкой теплопроводности пенополиуретан утепляет и герметизирует всю поверхность. Образуется монолитное покрытие без зазоров.
Качественная теплоизоляция позволит снизить расходы на отопление, сэкономив ваши деньги.
Данный утеплитель не подвергается воздействию грибков, бактерий или плесени.

Компоненты ППУ на рынке различного качества. Мы работаем с проверенной маркой немецкого производителя.

Работы по утеплению домов и сооружений осуществляются на всей территории Республики Хакасия, Республика Тыва и юга Красноярского края.

Звоните +79831986716! Рады Вам помочь!
Утепляем Пенополиуретаном
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 55
г. Москва
325 дней назад
Реально эффективное утепление дома - это ветрозащитные плиты Изоплат, тем более все можно сделать самостоятельно и за пару дней. Утеплял так деревянный дом, теплоизоляционными свойствами этих плит стался доволен. Для нешего климата Изоплат отлично подходит, а такой метод утепления фины изначально для себя придумали
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2017 в 11:43)
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 345
19 дней назад
тоже подумываем об утеплении


Так делайте его сейчас, пока холода не наступили. Если своими силами не сможете выполнить эту работу, то можете обратиться сюда http://spb.alpateks.ru/uteplenie-sten/ , специалисты вам проведут утепление стен и фасада и зиму встретите в теплой и уютной квартире.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 159
39 дней назад
Дельное предложение.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
г. Ногинск
692 дня назад
я планирую утеплить фундамент пенополистиролом на 1,2 м и цоколь на 50 см
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 61
2 дня назад
Спасибо, полезная информация. Как раз весной собираемся утепляться.
Общаюсь на строительном форуме
Сообщений: 213
2 дня назад
Всем доброго времени суток, если вы не знаете как лучше всего утеплить фундамент дома, то я бы вам посоветовал обратить свое внимание на материал под названием ПЕНОПОЛИСТИРОЛ.Его основное преимущество в том что он очень хорошо защищает конструкции от промерзания, которое может повлечь образование трещин в бетоне и вызвать потерю несущих способностей всей конструкции и срок службы этого утеплителя сравним со сроком эксплуатации оснований, за счёт чего выполнять его замену не придётся. Знаю что по нормальной цене можете его заказать здесь http://shopmat.ru/articles/uteplitel/dlya-fundamenta/penopolistirol

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика