Монолитный фундамент

Так мимо проходом
Сообщений: 8
633 дня назад
Подскажите, как самостоятельно сделать плитный монолитный фундамент и как убедиться в том, что под мои грунты подходит именно этот тип фундамента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2018 в 19:40)
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 54
37 дней назад
Убедиться Вам помогут геологические и геодезические изыскания. Но Вы, как я понимаю, хотите обойтись без них. Тогда сложно что-то посоветовать - не хочется брать на себя такую ответственность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 16:25)
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
37 дней назад
А на чем Вы основывались, когда решили, что под Ваши грунты подходит именно такой фундамента? По каким критериям проводили оценку и делали выбор? На самом деле это небезопасно - выбирать фундамент на глаз. Но Вы можете почитать о самостоятельном обустройстве фундамента в виде монолитной плиты, может быть, найдете нужную Вам информацию http://www.vsesam-bezperedelok.ru/fundament-monolitnaya-plita
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
9 дней назад
Если у Вас глина или сугленок, возможно, Вы и правы в выборе типа фундамента. Повторюсь, возможно! Но что у Вас с грунтовыми водами? Давайте попробуем пойти от обратного: на каких фундаментах в основном стоят строения в Вашей местности?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 83
94 дня назад
При выборе типа фундамента, вам нужно знать высоту промерзания грунта на вашем участке. Без исследования почвы вы просто не сможете узнать, на какую глубину вам нужно копать котлован. Далее нужно будет произвести расчеты размера фундамента, его глубину, просчитать количество бетона и арматуры, ну и учтите нагрузки вашего дома. А также заказать бетон хорошего качества. Вы в каком городе находитесь? К примеру, в Екатеринбурге можно купить бетон с доставкой, цену за м3 можете посмотреть на сайте http://svkbeton.ru/

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика