промерзание земли

Посетитель
Roman Krym
Сообщений: 4
1367 дней назад
Чтобы строение было не только уютным, но и достаточно долговечным, при его возведении нужно принимать во внимание различные технологические нюансы, одним из которых является глубина промерзания грунта. В противном случае нарушение некоторых строительных технологий может привести к возникновению большого количества проблем, итогом которых может стать снос низкокачественной постройки.

Фундаменты такого типа получили довольно широкое распространение при возведении зданий благодаря ряду преимуществ, которые основаны на свойствах и особенностях блоков ФБС. Организация таких фундаментов требует значительно меньших вложений средств, ускоряется общее время постройки здания и прочее. Помимо этого, блоки ФСБ обладают достаточной прочностью для возведения на них зданий из тяжелого материала, такого как кирпич или камень.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 177
37 дней назад
Посмотрев внимательно информацию про эти блоки, выяснилось вот что: два минуса всего лишь имеется, первый - дороговизна и применение специальной техники для укладки, но по сравнению с плюсами это не так уж и дорого, и еще - это риск проседания фундамента, потому как конструкция не монолит. И если просядет, то может быть это частями, не угадаешь какая часть блока просела.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Москва
161 день назад
Под блоки надо обязательно делать армированный ленточный фундамент и конструкция получается достаточно жесткая.
Так мимо проходом
Алексей Ситников
Сообщений: 6
г. Москва
1184 дня назад
Если это частный дом,то никуда они не просядут.А вообще нужно смотреть от характеристики грунтов,для этого нужна геология.Если грунт имеет нормальное расчетное сопротивление и модуль деформаций и эти характеристики больше расчетных давлений на него,то никакой просадки не будет!
Посетитель
Сообщений: 2
г. Москва
1147 дней назад
Не понятно чего ТС хотел сказать, да ну ладно. Насчёт промерзания. Промерзает и Бог с ней. Страшно не само промерзание, а пучинистость глинистых грунтов, т.е. способность содержащейся в них воды расширяться при фазовом переходе из жидкого состояния в твёрдое, что создаёт усилия во многие десятки тонн и способно сдвинуть с места практически любой не правильно построенный фундамент. Опасно это лишь для грунтов содержащих глину, например промёрзший чистый песок таскать фундамент не будет.
Чтобы этого избежать, надо пригласить геологов и сделать геологические изыскания. По результатам на руки будет выдан отчёт, который будет в себе содержать все необходимые для проектирования характеристики грунтов, а так же и рекомендации по самому фундаменту.
инженерные изыскания для строительства здесь
Редко захожу на строй форум
Игорь Логинов
Сообщений: 42
г. Нижний Новгород
57 дней назад
Да, вот у нас к примеру с фундаментом была проблема, делали усиление фундамента за счет винтовых свай вот тут http://svai-msk.ru/, вышло совсем недорого и достаточно оперативно, зато душа за фундамент теперь спокойна.
Иногда бываю на строительном форуме
Ульяна Булич
Сообщений: 59
г. Обухов
1062 дня назад
Хорошая компания.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
171 день назад
Это где же вы так живете, что аж промерзает?
Посетитель
Сообщений: 1
г. Москва
997 дней назад
Впервые на территории СССР запускаем в продажу готовую программу расчета строительных конструкций и грунтовых сооружений, эта программа СТАРТ позволяет идеально считать объемные сплошные среды, чего не может эффективно делать SCAD и другие расчетные программы, которые только хорошо считаю стержни и пластинчатые конструкции
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
334 дня назад
Интересно.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика