Строительство в зимнее время года

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 104
242 дня назад
Купил участок под застройку. За летнее время планируем его расчистить, а также оформить все необходимые документы. Думаю к осени траншею под фундамент успеем выкопать. Не исключаю такой вариант, что заливать придется зимой( очень не хочется терять время) Можно ли это делать и как лучше?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 57
340 дней назад
Мне кажется, вам лучше не спеша все подготовить зимой и как только весной установится плюсовая температура – заливать фундамент. Так будет надежней для вашего строения.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 83
94 дня назад
Я с вами согласен, в вопросах строительства не хочется терять ни дня. Современные технологии позволяют заливать фундамент даже при отрицательной температуре. К примеру, чтобы избежать преждевременного замерзания воды в бетонной смеси можно использовать термоматы для прогрева бетона
https://formulapogody.ru/category/termomaty-dlya-progreva-betona/
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 90
94 дня назад
Мне кажется, что зимой и желающих работать на морозе вы врядли найдете. На чистом готовом участке выгнать двух этажный дом из пеноблоков можно за лето. Стоит ли спешить?
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
г. Пушкино
8 дней назад
Алексеич алекс:

Мне кажется, что зимой и желающих работать на морозе вы врядли найдете. На чистом готовом участке выгнать двух этажный дом из пеноблоков можно за лето. Стоит ли спешить?
Зачем мёрзнуть зимой, я до зимы приобрету строительную бытовку - вагончик в интернет-магазине «СибУниКом-Екатеринбург» http://sibunikom.ru/bytovki-stroitelnye-vagonchiki/, по выгодной цене.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2018 в 22:22)
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 126
4 дня назад
Добрый вечер. Я думаю что тут сложностей быть не должно, я так в своем время строил дом из кирпича, как по мне так это надежный материал который можно использовать в любых условиях. Мусора правда строительного у нас получилось много, но сейчас это совсем не проблема, т.к. можно заказать вывоз мусора, все ненужное и вывезут и утилизируют при чем сделают все чище и быстрее, чем сам
Так мимо проходом
Сообщений: 12
г. Киев
43 дня назад
В зимнее время года строительство будет дольше по времени, мы не начинали стройку только потому что денег маловато было, вот поэтому сейчас решено сначала кредиты на карту онлайн в Чернигове взять и купить строительный материал и сразу начинать строительство.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 59
г. Ижевск
563 дня назад

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика