Нужен совет

Фундамент для беседки и гаража
Посетитель
Анастасия Воробьева
Сообщений: 1
г. Москва
1370 дней назад
Всем доброго времени дня! Нужен совет.
Будем заливать 2 монолитные плиты параметры каждой 6мх4м высота 20 см.
На одну планируем возвести гараж на другую беседку.

Вопросы:
1) достаточно ли толщины в 20 см. под плиту для гаража?
2) сечение арматуры и количество слоев?
В мыслях есть взять арматуру - 8 сечения и обвязать её с шагом 20.
Делать в 2 слоя или можно в один? Или например для гаража сделать 2 слоя, для беседки 1?
Опять же арматура 8 сечения это много или мало?
3)подойдет ли марка бетона М-300?

Гараж будет из пеноблоков, крыша металлочерепица.
Беседка комбинированная (пеноблоки+дерево), крыша так же металлочерепица.
С одной стороны беседки встанет печь-мангал, в целом не сильно легкая конструкция.
Так мимо проходом
Алексей Ситников
Сообщений: 6
г. Москва
1184 дня назад
Для фундаментов по конструктивным требованиям СНиП минимальный диаметр арматуры 10мм.Если плита 200 мм,то армируют в 2 слоя-верхняя арматурная сетка и нижняя
Посетитель
Сообщений: 4
1124 дня назад
Согласна с предыдущим авторам, Если плита 200 мм,то армируют в 2 слоя-верхняя арматурная сетка и нижняя. Мы заказывали цемент http://cckomplekt.ru
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 109
50 дней назад
Свайный считается самым лучшим, если рассматривать соотношение цены и качества. Конструкции доступны по цене, масштабных раскопок при устройстве такого фундамента делать не придется. Но, что самое важное – с помощью свай вы быстро возведете надежную основу под гараж.

Большая часть основания будет находиться под землей. Глубина его залегания достигает 20 метров. Устройства компенсируют хождение грунта, защитят фундамент и само здание от сезонных колебаний.
Так мимо проходом
Сергей Симонов
Сообщений: 5
1097 дней назад
Это выйдет очень дорого, к сожалению, поэтому я могу посоветовать вам сделать фундамент на винтовых сваях. Для покупки, могу посоветовать компанию http://svbur.su/ , которая занимается производством, продажей и монтажом винтовых свай. Выбрал в свое время именно ее, по причине довольно привлекательной цены. Не прогадал) Вот еще номер телефона 8 (499) 380-87-66, если надо.
Так мимо проходом
Владимир Недима
Сообщений: 7
1068 дней назад
Лучше всего будет обратиться за консультацией к специалистам, могу посоветовать сайт строительной компании Верста, где вам в режиме онлайн ответят на интересующие вопросы.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 16
334 дня назад
Да, здесь нужны специалисты.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика