Утепление деревянного дома

Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 104
236 дней назад
Подскажите, как и чем можно утеплить деревянный дом? Нам он достался в наследство от родителей и мы хотим привести его в порядок и перебраться туда на постоянное место жительства. Но, знаем, что зимой дом прогреть очень сложно, поэтому хотим заранее решить эту проблему.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 93
290 дней назад
Автор, утепляют разными материалами, лишь бы они были безопасны для здоровья и у них были хорошие теплоизоляционные свойства. Можно использовать пенопласт, пенополиуретан, опилки или минеральную вату.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
22 дня назад
Мы утепляли стены минеральной ватой, так как она не горит, в отличие от пенопласта. Но, ее нельзя укладывать прямо на обрешетку, сначала надо сделать слой пергамина. Лучше доверить это дело специалистам, есть много тонкостей. И, про потолок не забудьте.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 91
22 дня назад
В деревянных домах вообще большие теплопотери. Вы можете утеплить потолок со стороны чердака или внутри дома. Но, надо помнить, что утепление внутри дома съест высоту потолков, причем значительно. Можно попробовать утеплить потолок со стороны чердака, но тогда, стоит задуматься о напольном покрытии. Если Вы еще не определились, то можете прочитать статью на этом ресурсе, в ней описано, как провести утепление потолка в деревянном доме, а также пола и стен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 22:13)
Частенько захожу на строительный форум
Раиса Бережная
Сообщений: 199
г. Перевальск
1 день назад
Сейчас все утепляют панелями
дизайнер
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 175
г. Северодонецк
74 дня назад
Сейчас столько разных технологий по утеплению домов, что только нужно выбрать подходящую для вас. Посмотрите тут https://stroi-kraft.com Большой ассортимент разных строительных материалов, работаю квалифицированные работники. которые ответят на все ваши вопросы и проконсультируют вас, отзывы отличные.
Частенько захожу на строительный форум
Сообщений: 122
г. Москва
356 дней назад
Вообще сейчас много утеплителей и есть самые разные, думаю и для вашего деревянного дома можно найти подходящий материал. Мне например в квартиру заказывали утеплитель пеноплекс , который я вам скажу действительно очень хороший. У меня в квартире сейчас тепло, я имею ввиду зимний период, хотя живу на первом этаж.
Редко захожу на строй форум
Игорь Логинов
Сообщений: 42
г. Нижний Новгород
56 дней назад
Советую герметик Терма Чинк. Хотел покрасить после нанесения этого герметика, очень переживал, что криво ляжет. Как оказалось, все в порядке, краска отлично легла сверху герметика и просто перекрыла его. Правда как и рекомендовали дал герметику полностью просохнуть, что заняло немного времени.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика