Строим баню

Редко захожу на строй форум
Michalichik
17 дней назад
Давно хотели построить себе баню на участке, наконец то, лед тронулся. Помогите определиться, из какого материала лучше ее строить, где найти рабочих, на какие нюансы обратить внимание?
Варвара Ангазова
17 дней назад
Конечно, лучше всего для постройки бани использовать хвойные пиломатериалы, это может быть кедр, сосна, пихта, ель, лиственница. Выбирайте на свой вкус и финансовые возможности.
Nistozen
17 дней назад
Как правило, самый распространенный материал, это сосна. Она сравнительно не дорогая и обладает маслянистыми свойствами, которые не дают древесине гнить. Но сосна тоже бывает разная, если будете брать этот пиломатериал, то обратите внимание, что возможно ее нужно будет дополнительно пропитать маслами. Дешевле всего брать пиломатериалы от производителя, к примеру, в Красноярске цены на них можно посмотреть здесь https://avangardles.com/
Kirillych Kirillych
17 дней назад
А я всё таки уверен, что лучше для постройки бани использовать лиственницу, она плотная, твердая и очень маслянистая. Лиственница более влагостойкая, для бани самое то.
Частенько захожу на строительный форум
Александр Назаров
г. Москва
3 дня назад
Баня из лиственницы? Это зачем? Сосна и правильная гидроизоляция и вентиляция. И ничего гнить не будет. Все давно придумано до нас.
Роман Abis
4 дня назад
У меня сейчас брат взялся строить баню на даче, из сосны тоже, кстати, строится. Но у нас с ним на днях возник небольшой спор по поводу того, какую доску пола для бани выбрать. Я его пытался убедить в том, что нужно брать доску пола из липы https://extra-les.ru/doska-pola-iz-lipy А он уперся, говорит, что только из хвойных. Рассудите нас, пожалуйста
Посетитель
mirllall all
3 дня назад
Баня это классно. Мы часто с друзьями расслабляемся в баньке и девочек не забываем прихватить.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.