Строим баню

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 31
75 дней назад
Давно хотели построить себе баню на участке, наконец то, лед тронулся. Помогите определиться, из какого материала лучше ее строить, где найти рабочих, на какие нюансы обратить внимание?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 30
114 дней назад
Конечно, лучше всего для постройки бани использовать хвойные пиломатериалы, это может быть кедр, сосна, пихта, ель, лиственница. Выбирайте на свой вкус и финансовые возможности.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 27
114 дней назад
Как правило, самый распространенный материал, это сосна. Она сравнительно не дорогая и обладает маслянистыми свойствами, которые не дают древесине гнить. Но сосна тоже бывает разная, если будете брать этот пиломатериал, то обратите внимание, что возможно ее нужно будет дополнительно пропитать маслами. Дешевле всего брать пиломатериалы от производителя, к примеру, в Красноярске цены на них можно посмотреть здесь https://avangardles.com/
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 28
114 дней назад
А я всё таки уверен, что лучше для постройки бани использовать лиственницу, она плотная, твердая и очень маслянистая. Лиственница более влагостойкая, для бани самое то.
Общаюсь на строительном форуме
Александр Назаров
Сообщений: 209
г. Москва
67 дней назад
Баня из лиственницы? Это зачем? Сосна и правильная гидроизоляция и вентиляция. И ничего гнить не будет. Все давно придумано до нас.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 87
118 дней назад
У меня сейчас брат взялся строить баню на даче, из сосны тоже, кстати, строится. Но у нас с ним на днях возник небольшой спор по поводу того, какую доску пола для бани выбрать. Я его пытался убедить в том, что нужно брать доску пола из липы https://extra-les.ru/doska-pola-iz-lipy А он уперся, говорит, что только из хвойных. Рассудите нас, пожалуйста
Редко захожу на строй форум
JamesWerne
Сообщений: 33
46 дней назад
Заказать seo поисковое продвижение сайтов и контекстная реклама По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
обратиться в скайп логин pokras7777
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 26
г. Белгород
33 дня назад
Александр Назаров:
Баня из лиственницы? Это зачем? Сосна и правильная гидроизоляция и вентиляция
Затем, что лиственница подолговечнее будет, хотя с нынешними технологиями по производству бруса и сосна очень хороший вариант. Лично я выбрал для баньки сибирский кедр от производителя КЛМ-арт https://klm-art.ru/ Они же и строили. Считаю для парилки это лучший материал. Всем известны его полезные свойства, не говоря уже о теплоизоляции, долговечности и приятном аромате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2018 в 14:06)
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 17
188 дней назад
С сосны можно

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика