Проверка сметной стоимости строительства

Редко захожу на строй форум
Сообщений: 45
97 дней назад
Подскажите где в СПб проверить достоверность определения сметной стоимости строительства, провести экспертизу сметной документации? Хотелось бы это все сделать быстро и начать строительство. И может кто подскажет, какие документы нужны для проведения экспертизы сметной документации?
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
97 дней назад
Насколько я знаю есть государственная экспертиза и негосударственная. Вот быстрее будет обратиться в негосударственую. Это, конечно, будет немного дороже, но стоять в очередях и ждать месяцами ответа точно не будете.
Редко захожу на строй форум
Сообщений: 48
105 дней назад
Если хотите предотвратить неоправданные траты, то обязательно пройдите экспертизу проектно сметной документации. Можно, например, это сделать здесь http://cesp.spb.ru/uslugi/ekspertiza-smetnoj-dokumentatsii/ . Какие документы для проведения экспертизы нужны, Вам расскажут специалисты в Центре экспертизы строительных объектов, они могут отличаться, но стандартный набор указан на сайте.
Иногда бываю на строительном форуме
Сообщений: 50
97 дней назад
Старайтесь сами вникать во все процессы, читать-изучать законодательную базу. Или наймите для консультации специалиста. Строительство всегда связано с огромным количеством разрешительных документов, и по незнанию можно и не достроить объект, не получив вовремя разрешения.
Частенько захожу на строительный форум
Александр Назаров
Сообщений: 198
г. Москва
2 дня назад
Вам тупо нужен сметчик который проверит вам смету и скажет где и чего строители приписали лишнего. Стоит на дом примерно 5000 рублей
Редко захожу на строй форум
Алексей Иванович Морозов
Сообщений: 16
г. Москва
236 дней назад
Добрый день.
Я владелец магазинов оптово-розничной торговли. Собирается выручка, нужно перевести на безналичные для покупки товара. Если есть у кого безналичные средства и потребность в наличности, готов обсудить возможность сотрудничества.
С уважением
Алексей Иванович
tel/WatsApp- +7-905-592-20-65
email:
Посетитель
Maria Galvan
Сообщений: 2
г. Москва
264 дня назад
Почти всем предпринимателям, независимо от сферы их деятельности, постоянно приходится сталкиваться с множеством юридических проблем, решить которые по силу только человеку, обладающему специальными знаниями в правовой сфере. Конечно, иметь штатного юриста, который всегда находится под рукой, в таких случаях очень удобно, но при этом и весьма затратно. Зачастую гораздо выгоднее заключить договор на юридическое и бухгалтерское обслуживание с надежной компанией. Обратилась в ООО «Закон и Защита». Судя по отзывам о юридических услугах этой компании, они хорошие специалисты. Я обращалась в компанию «Закон и Защита», когда нужно было срочно оформить право собственности. Сначала планировала просто проконсультироваться, но после того, как юрист четко и грамотно ответил на все мои вопросы, я решила подписать договор на юр. услуги. Могу сказать, что без специалистов в таком вопросе точно не обойтись…) Большое ВАМ спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 12:34)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Яндекс.Метрика