Капитальное строительство

Редко захожу на строй форум
Nikitka Aliev
64 дня назад
Подскажите каким образом обеспечить пожарную безопасность при строительстве нового склада, если невозможно применить стандартные требования для данного объекта?
Давид Селезнев
59 дней назад
Я всегда считал, что в законодательстве существуют абсолютно все требования и прописаны все нюансы насчет пожарной безопасности строительных объектов. Обратитесь в государственную службу, я думаю они помогут вам в решении данного вопроса.
Так мимо проходом
Иван Федорчук
63 дня назад
Государственные службы здесь не помогут, они работают четко по существующему законодательству. Существую специальные фирмы, которые делают разработку СТУ для объектов капитального строительства в случае, когда к данному проекту строительства невозможно применить существующие в законодательстве нормы пожарной безопасности. Вот од на из таких фирм http://xn--80ajpfhbgomfh1b.xn--p1ai/moscow/razrabotka-stu/ . Отнеситесь в этому серьезно, особенно на фоне произошедших событий в стране.
Так мимо проходом
Евгений Юрчин
58 дней назад
А эта фирма занимается именно разработкой технических условий или у них уже есть определенные стандарты, по которым они работают? Просто для всех одинаковые.сто для каждого объекта строительства невозможно применить одни и те же технические условия, хотя закон для всех один.
Частенько захожу на строительный форум
Александр Назаров
г. Москва
7 дней назад
Смотря какие тех. условия. Что в них хранят. Сейчас переделываю склад как раз под это дело. Власти Москвы выдали предписание. На складе хранят соль для дорог и цветные металлы.
Требования: Сделать пожарную лестницу на кровлю. Обработать металлоконструкции огнезащитным составом. Отремонтировать дверь для дополнительной эвакуации. И у склада есть деревянная пристройка. Ее снести. Повесить планы эвакуации. На все должен быть проект с экспертизой. Экспертизу затягивают в связи в печально известным пожаром. Скорее всего что то еще разрабатывают и добавят.
Посетитель
vlad.abramov
г. Ульяновск
46 дней назад
Знаю отличную компанию по изготовлению качественных боллардов. Если вам нужны надежные блокираторы для ворот рекомендую обратиться в эту компанию. Подробнее прочитать можно на сайте компаниии http://proautomatic.ru/swing_assembly

Алексей Иванович Морозов
г. Москва
18 дней назад
Наши наличные на ваши безналичные меняем за комфортный процент. Законно, быстро, недорого.
Любые виды деятельности, все закрывающие документы с подтверждением. Работаем и с регионами.
Можем выставить за вас счета, можем принять за вас платеж.
Первый контакт желательно по емайл. Можете приехать к нам в офис.
С уважением
Алексей Иванович
ЗАО "Капитал Инвест" г. Москва
tel/WatsApp- +7-905-592-20-65
email: a89055922065@yandex.ru
Посетитель
Юрий Петров
г. Москва
25 дней назад
Подскажите как правильно заливать монолит, можно ли заливать сразу колоны и монолитные стены примыкающие к ним? или нужно заливать колонну и делать выпуски арматуры а уже потом заливать бетон в стены примыкающие к колоннам??
Частенько захожу на строительный форум
Александр Назаров
г. Москва
7 дней назад
Что касается заливки бетона. Можно и дом одним махом невысокий залить, но это огромное количество нужно обычной и пространственной опалубки, невыгодно. Если количество опалубки позволяет все разом залить, то почему нет. Меньше холодных швов будет.
Эрик Ковалев
г. Киев
8 дней назад
Мы сейчас с женой подумываем над строительством нашего загородного дома,
выбор остановился на домах по технологии CLT https://stroimdomplus.ru/doma-po-clt-tekhnologii
Очень много наслышаны о ней, скажите пожалуйста, кто-то строил себе дачу по данной технологии?
Хотелось бы узнать мнение и на сколько оно практично.
Посетитель
mara- nagiev
3 дня назад
Я всегда считал, что в законодательстве существуют абсолютно все требования и прописаны все нюансы насчет пожарной безопасности строительных объектов. Обратитесь в государственную службу, я думаю они помогут вам в решении данного вопроса.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.